Компьютерное железо
На Экране стали появляться цветной шум...
Была такая фигня - включил компьютер дошло до загрузки windows и тут на экране появились цветные точки которые все время меняли свое местоположение(как белый шум если телевизор плохо ловит) только цветные. и экран выключился, вход в виндовс зашел(звук слышал) а экран в режиме ожидания, потом я windows преустановил, поправил сетевую карту(вылезла немного) вроде было все нормально, а сейчас опять но от самого наяала загрузки до окна приветсвия в самом windows их нет. Подскажите, что это может быть?
Обнови дрова на видюху и вообще на все устройства, обнови термопасту на ЦП, чипсете и видюхе, очисть их от пыли, проведи тесты, в первую очередь видюхи, ЦП и памяти, ставь только чистую винду, сборки НИКОГДА не устанавливай
Снова поправь сетевую карту) ) И вытащи видюху, затем заново всунь)
И не забудь болтом прикрутить)
Андрей Кабанов
Как бы сейчас все нормально, я просто на будующее сгореть чего не может?
как те уже тут писали у тя видуха помирает
а точнее модюли памяти дохнут
менять надо
а точнее модюли памяти дохнут
менять надо
Цветной шум, или артефакты, по другому, верный признак умирающей видеокарты, лучше сразу поменять, вариант лечения есть правда не всегда помогает, а если помогает то не надолго, месяца на 2, снимаешь кулер и греешь камень феном с паяльной станции, дома такое оборудование мало у кого есть, прямая дорога в телемастерскую, да и там не факт что этим кто нибудь занимается.
видюшка сдалась
ужас. прям как в фильме Звонок. Ты кассету не смотрел случайно?)
Извлеки и заного мантируй видео карту, затем переустанови драйвера на неё же. Зайди в настройки Видео поставь 60 герц, затем максимальное разрешение, и если у тебя винда 7 то используй качество 100% а не 125 и 150% и всё будет отлично. Перезагрузить незабудь.
менять видеокарту )))
PS а заодно и поменять Блок питания )))))который явно понадобиться при покупке новой видухи. Всё-равно у вас у нубов есть охота покупать игровые видухи )))
Парниша 9600GT некуя не значит. Эти абривиатуры, для вас как мухи на говно ))) Вы судите по тому сколько памяти видуха, итд. Вас разводят как лохов, ты не первый кого фирма развела )))Если у тебя там Palit nvidia GeForce 9600GT отсюда и твои точки на экране..))) если видуха брендовая с норм охлаждением. То 99% говнит блок питания )))
Андрей Кабанов
Ну так ведь работает сейчас все нормально
>>Снова поправь сетевую карту) ) И вытащи видюху, затем заново всунь)
И не забудь болтом прикрутить) <<<
а мне это помогло=)аналогично твоему было=)
И не забудь болтом прикрутить) <<<
Аlmas Maikenov
В редких случаях помогает.
Чаще такой факт связан с видеокартой. Можно и прогреть её в сервисе. Но это не более 3-6 месяцев.
Для тёх кто сталкнулся с проблемой в 2020 и далее, нужно моник воткнуть в пустую (не тройник) розетку, возможно это из за того что сеть нулевой розетки перегружена . Лично мне помогло, может и вам поможет
у меня была такая же проблема. Просто подёргай кабель подключения видеокарты к монитору. у меня всё заработало