Компьютерное железо

Люди как переустановить комп через биос ??

говорят надо покопаться в биосе , а я боюсь ,вдруг чтото нето , и хана компу , можете плииз подробно объяснить что как делать . а это с любой ОС виндовс работает ??г
Sergej Oksenyk
без диска никак, без диска можно только восстановить, если это ноут, и резервный раздел не удален, хотя это и не совсем биос, но для этого нужно знать модель ноута, так как у разных производителей разные програмульки там для восстановления
Владимир Ефимов
Лучший ответ
Если понимать вас буквально то через биос никак, пройдите для начала курсы выравнивания кривости рук и танцев с бубном а потом смело беритесь за переустановку системы, предварительно повесив дипломы и свидетельства о выше перечисленных курсах в туалете на самом видном месте
Виктор Колодко
найди друга знающего а то мне писать лень....
Андрей Пуртов
при запуске как только картинка покажется нажми 1-del.2-передеш на закладку boot device priority 3- выбереш 1st boot device нажмеш enter 4- выбереш cd-room 5- нажми f10 или esc 6- после перезагрузке увидев press any key нажми пробел
Почитать в инете настройки биос, например, probios.ru
всмысле винду переустановить???? Диск (если мультизагрузочный) на котором винда то он и без биоса запускается
тебе так никто не обьяснит, нужно увидеть хоть раз, незнаешь Биос, лучше не лезь туда,
А если диск как говорит Денис мультизагрузочный, да, можно перебить винду с верху, но у вс на диске С будет лежать копия старой уже не рабочей винды, память засирать, оно вам нужно?
Alex Luria
О я помню свой первый кривой прикривой снос винды ))) а ведь тогда и спросить не у кого было.. . Все методом тыка по обрывкам знаний.. . а вообще хочу сказать что есть лишь приблизительные общие инструкции (проще набери в поиске КАК ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ОС) остальное зависит от многих факторов и от ОС и от железа. Так что читай больше...
ferjei.ivan
не если не знаешь биос лучше не трогай
Нет, с помощью БИОСа, не переустановишь. В современных Ноутбуках и некоторых фирменных системниках (НЕ у всех) есть специальные утилиты восстановления для чего на жестком диске делается скрытый раздел с необходимыми для этого файлами. В таком случае, в начале загрузки компа, необходимо нажать указанную на экране клавишу (типо ПРЕСС Ф10 ФО РЕКОВЕРИ) и тогда эта прога запустится и после нехитрых манипуляций переустановит винду. Только надо быть аккуратным, если нужно сохранить нужные данные на компе, или вся информация затрется.
Хотя, если говорить про БИОС, то иногда там весит ссылка на восстановление, тогда нужно будет зайти в БИОС (Дел/ф1 или еще какая клавиша) , войти в раздел Рековери, запустить восстановление.