Компьютерное железо

Собираю компьютер, хотя в этом ни хера не шарю...В пределах 1000-1200$. Отдаюсь вашим предпочтением.

1) Процессор:(Я думаю Intel Core i7, или i5. В чем их разница? Или посоветуйте другие модели?) 2) ОЗУ:(Что значит KIT RAM? Я хотел купить KIT 3GB*2. Или посоветуйте другие модели?) 3) Видеокарта: (Geforce GTX580. В роде как я слышал самая проивзодительная...может быть есть дешевле, но с производительностью что бы не сильно отличалась?) 4) Звуковая карта: (Она вообще нужна? Качество от мат. платы сильно отличается чем от отдельной карты?) 5) Блок питания: (посоветуйте какую?) 6) Винчестер: (Думаю на 1.5 ТБ. Только не знаю, от какого произовдителя стоит покупить?) 7) Мат. плата: (Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАКУЮ МАТ. ПЛАТУ БРАТЬ, ЧТО БЫ ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ТУДА ПОДОШЛИ? А ВДРУГ ЧТО НИБУДЬ НЕ ПОДОЙДЕТ? ПОСОВЕТУЙТЕ). 8) Как правильно подобрать сочитание корпуса? и мат платы? 9) Отдельные советы для сборки компьютера?
прокоментирую быстренько
1Процессоры Core i7основаны на ядре Lynnfield и имеет поддержку только двухканальной памяти. Все процессоры Core i7 имеют четыре ядра и поддержку SMP (8 логических ядер) .
Процессоры Core i5 включают в себя линейку i5-700 и i5-TBD (i5-600). Core i5-700 используют ядро Lynnfield, имеют четыре ядра без поддержки технологии SMP (Hyper-threading). Core i5-600 основаны на 32нм ядре Clarkdale, имеют два физических ядра и поддерживают SMP, благодаря чему количество логических процессоров равно 4. Эти процессоры оснащены 4Мб кэшем 3-его уровня. Все модели Core i5 поддерживают только двухканальную память.
Как процессоры Core i7, так и процессоры Core i5 имеют поддержку технологии Turbo Boost.
можешь брать хоть тот и тот на че денег хватит
2 озу хватит тебе и 3 гб
3 видюху мож взять gtx460 450
4звуковая не нужна тебе
5блок питание минимум 550 ватт мож с запасом взять 600
6жеский если брать самсунг или вестерн диджитал ток не баракуда на большие епкости он не расчитан и к харду обязательно охладение т. к. запоришь хард
7мать выбираеться чтоб у тя проц туда сел и оперативка (озу) щас покаление ddr3 озу видюха хард так сядут
8 корпус какой нра
9 собирают профисионалы которые разбираються в частотах котор. подерживает мать процессор и оперативка для хорошой и стабильной работы ...
лучше тебе взять готовый комп он и дешевле выйдет тебе так как раскомплектованый тебе выйдет намного больше удачи!! !
Кайыргали Кенжегалиев
Лучший ответ
Владислав Емельянов думаешь готовый комп будет дешевле?
На железячных форумах , которых немало - помогут, исходя из личного опыта, просветлённые в железе ребята. Причём - конфиг подобъют под Ваш бюджет для ценников Вашего региона. Таким вот конфигураторам , как и магазинным сборкам, тоже доверия нет. Ради прикола забил память IIDDR под мать на IIIDDR и оно полностью одобрялово мои действия! Да ещё берут 5000 рублей за сборку моего крутого конфига!! !Про магазинную люди уже сказали. Так что - лучше на форум типа ОсЗона, РуБорда, оверклокерские - везде есть "железные" ветки с темами по конфигу.
Берёте хороший процессор (и почитать про него - а то есть нарекания на некоторые новинки с полным отзывом материнок под них) , потом мать под него. Остальное определяется этой базой и Вашими требованиями от компа. Когда всё железо подобрано, вычисляем мощность блока питания. , берём с запасом на расширение по винтам и разгон.
лучше купи собранный и не майся, видно что ты нечего толком не понимаешь
Не вкоем случаи непокупай за такие деньги магазинскую сборку, лучше обратись к знающим людям (отблагодори их) , а они тебе соберут реальную машину исходя из финансовых возможностей. Магазинская сборка это как правело (урезанное) железо по цене нормального. Или скажи город где живёшь попробую помочь:)
Владислав Емельянов "Магазинская сборка это как правело (урезанное) железо по цене нормального" - как это понять?) Я с Алматы.
бери процессор я7 она мощней озу= кит означает производителя а рам оперативная память нужна обязательно ну если в игрунки погонять и. т. д. видюху бери из семейства джити х 250 а 580 гомно ох звукавая нужна шоб посмотреть видео насладиться музыкой блок питания на 600-700ват а материнку хз
а на счет корпуса это легче пареной репы
розетка юа тебе в помощ а в проце главное чтобы разем совпаал с сокетом лучший вариант эта АМ3