Компьютерное железо

Чем Андроид лучше Симбиан и лучше ли? Думаю с какой ОС взять смартфон.

возьмите андройд, не прогадаете.. . симбиан как ось устарела и ее до сих пор допиливают, а адройд имеет большой потенциал и каждые полгода выходит свежее обновление
Бакытжан Копбаев
Лучший ответ
Ильяс Sav каждые полгода выходит свежее обновление
залатывают все дыры в этой тупой ОС
Слева: Товары и услуги - Мобильные устройства
смотря, для чего брать. если для работы, я бы остановил выбор на коммуникаторе под виндоуз мобайл. куча именно делового ПО и уже обкатанная. симбиан тоже ничего, там главная закавыка во взломе смарта или получении сертификата для подписывания ПО - тут с защитой симбиан переборщила. хотя, при желании и наличии свободного времени можно найти все необходимые проги уже взломанные и сертифицированные. андроид хорош прежде всего для производителей аппаратов, так как за него им не приходится платить лицензионные отчисления. и тут надо посмотреть, есть ли уже под эту ось нужные вам программы (именно нужные, а не "вспышка в качестве фонарика". таких, слава богу, валом) . кроме того, андроид ориентирован на активное использование интернета - прикиньте стоимость трафика, может, оператора менять придется. обращайте внимание на версию оси, сейчас актуальны 2.2 и 2.3. смарты с более ранними версиями могут не позволить обновить ось (продавцы об этом скромно молчат) . в общем, выбор за вами. если охота поэкспериментировать то можно и андроид брать. если нужно надежное и обкатанное решение, то винда или симбиан. кстати, и на андроид уже есть платное ПО, так что, я думаю, миф о его полной бесплатности скоро лопнет, и все самое лучшее будет стоить.
Ярослав Л
пользавался симбиан 9.3 - смешанные ощущения.. . вам понравится такая "фишка" симбиан - когда все ваши фотографии, обои ит. д. находятся в одной папке "изображения", и разделить по тематике, дате.. . их никак нельзя (даже с помощью компьютера!) ! кто пробовал найти хотя бы из 150 "изображений" нужную фотографию, чтобы показать другу, тот поймёт!! ! и с видео тоже самое!! ! а в остальном, нормальная ось - стабильная, много игр и приложений (от мобильного агента @майл. ру для симбиан 9.3 - я до сих пор в восторге!))) .

андроид, - нормальная, перспективная, быстро развивающаяся ось, плотно не юзал (ничего сказать не могу) , но друзья отзываются неплохо.

пс сейчас я на винмоб 6.5, и всем доволен! :)
Ivan Vagulich
бери нокиа с симбианом
андроид - один пиар и нечего более
Ильяс Sav