Компьютерное железо
в чём координальное отличие и преимущество 4-ёх ядер перед двумя
А кто сказал, что у них преимущество? В 4 игры одновременно никто не играет, основной прикол многоядерных систем именно в многозадачности. Если у Вас дома не рассчитывается траектория падения Тунгусского метеорита или последствия ядерной бомбардировки США, то четырёхвёдерный на фиг не нужен. Два ядра на хорошем камне, вволю оперативы, х64, и мать на хорошем чипсете - что ещё нужно для счастья?
за примерно равные деньги? ни какой, сравнивать можно только конкретные процы
что лучще, машина с двумя движателями или с четырьмя?
мощнее в двое
на будущее: то ты будешь в одну лопату кидать снег, а то в 4. Но это только на будущее в многопоточных приложениях. Пока ещё 2 ядра актуальны для игр и многих приложениях
все от производительности проца зависит - включенное ядро при работе 10 % дает - если у тебя 8гиг то но слабее 2х ядрового проца на такуюже частоту
В производительности и скорости обработки ресурсоемких задач. В полной мере ощущается при наличии достаточного кол-ва оперативной (DDR2/DDR3) памяти.
в многопоточности пудет прирост по сравнению с двухядерником если конечно приложение поддерживает многопоточность
понт длямальчиков мажоров. высокая частота проца, хорошая видюха, 4Gb оперативы. это главно. а проверять на вирусы, записывать болванки, играть в игру и болтать по скайпу, это извините тупизм
игры обрабатываются и в 4 потока Soldier.ru! новые игры и делаются многопоточными, а если не знаете то не отвечайте глупости пожалуйста! отличие огромное, например вы сможете играя проверять ПК на вирусы и не увидите большого падения фпс! ! кодирование, загрузка... все быстрее!
ненужный понт
в наличии 4-х ядер вместо двух - это кардинальное отличие, т. е. нагрузка по вычислению делится на 4 ядра, а не на 2 ))))
интересно, вам по приколу всем задавать вопросы в которых уже есть ответы....
кАрдинальное отличие в количестве ядер и многократном увеличении производительности в многопоточных приложениях