Компьютерное железо

как мне запустить блок питания,

у меня корпус superpower q3337 a11 и материнка asrock 880gm-le
как мне запустить блок питания, на кнопку он что-то не включается, может провода от кнопки надо подключить к материнке?? я просто не знаю куда подключать эти провода.
Нурсултан Марксов
Лучший ответ
нет, блин, в материнку встроен телепатический модуль, определяющий, что на корпусе нажата кнопка)) ) хД
поищи значит переведенную инструкцию на свою материнку, обычно через время на сайте производителя выкладывают, а вообще можно перевести и самому, указывается какие разъемы на матери для чего нужны и как подключать. Если башка варит - и без перевода все правильно сделаешь
Boytsov Victor 22
А как иначе он должен заводиться, если провода от кнопки на мать не заведены? Документация к маме, или на самой плате указано должно быть, куда провод кнопочный подтыкать
Viktor Surkov
мануил тебе в помошь....
Сергей Егоров
А может не работает блок питания или материнка?
Должно включаться. Если не включается - в сервис.
Иначе спалишь и блок и мамку ну и еще железа до кучи
Эдуард Митяев
на материнской плате написано power это и есть питпние или pw, rs (reset)- перезагрузка HDDleg -индикатор работы винта, Idi Leg - индикатор

Основные данные
Процессор- Поддержка Socket AM3 процессоров: Процессоры AMD Phenom™ II X6 / X4 / X3 / X2 (кроме 920 / 940) / Athlon II X4 / X3 / X2 / Sempron
- Поддержка шестиядерных процессоров
- Поддержка AMD OverDrive™ с функцией ACC (Advanced Clock Calibration)
- Поддержка технологии AMD Cool 'n' Quiet
- FSB 2600 МГц (5.2 ГТ/с)
- Поддержка технологии Untied Overclocking
- Поддержка Hyper-Transport 3.0 (HT 3.0)
Чипсет- Северный мост: AMD 880G
- Южный мост: AMD SB710
Память- Двухканальная память DDR3
- 2 x DDR3 DIMM
- Поддержка DDR3 1800(OC)/1600(OC)/1333/1066/800 non-ECC, не буферизованная
- Максимальный объем памяти: 8 Гб*

*При работе под Windows 32-бит видимый объем памяти может быть меньше 4 Гбайт. Для 64-битный версий Windows таких ограничений нет.
BIOS- 8Мб AMI Legal BIOS
- Поддержка "Plug и Play"
- Совместимость с ACPI 1.1
- Поддержка jumperfree
- Поддержка SMBIOS 2.3.1
- Индивидуальное изменение напряжений VCCM, NB
Аудио, Видео и Сеть
Графическое ядро- Встроенная графика AMD Radeon HD 4250
- DX10.1, Shader Model 4.1
- Максимальное количество памяти 512 МБ
- Два графических разъема: DVI-D и D-Sub с независимыми контроллерами
- Поддержка Dual-link DVI с максимальным разрешением до 2560x1600 @75Гц
- Поддержка D-sub с максимальным разрешением до 2048x1536 @ 85Hz
- Поддержка функции HDCP через DVI-D
- Поддержка воспроизведения Full HD 1080p Blu-ray (BD) / HD-DVD через DVI-D
Аудио- 5.1-канальный HD-кодек (Аудиокодек ALC662)
ЛВС- PCIE Gigabit LAN 10/100/1000 Мб/с
- Realtek RTL8111DL
- Поддержка Wake-On-LAN
Разъемы расширения
Разъемы- 1 x PCI Express 2.0 x16 (синий @ х16)
- 1 x PCI Express 2.0 x1
- 2 x PCI
- Поддержка ATI™ Hybrid CrossFireX™
Коннекторы- 6 x SATA2 3.0 Гб/с, поддержка RAID (RAID 0, RAID 1, RAID 10 и JBOD), NCQ, AHCI и Hot Plug
- 1 x ATA133 IDE (поддерживает 2 x IDE устройства)
- 1 x Floppy
- 1 x IR
- 1 x LPT
- 1 x COM
- Разъем для подключения вентиляторов процессора/корпуса/Power
- 24-контактный разъем питания ATX
- 4-контактный разъем питания 12 В
- CD-in
- Вывод аудио на переднюю панель корпуса
- 3 x USB 2.0 (поддержка до шести USB 2.0)
Задняя панель ввода/выводаПанель ввода/вывода
- 1 x PS/2 для мышки
- 1 x PS/2 для клавиатуры
- 1 x VGA/D-Sub
- 1 x VGA/DVI-D
- 6 x USB 2.0
- 1 x RJ-45 LAN с индикаторами (ACT/LINK LED и SPEED LED)
- Разъемы HD-аудио: Линейный вход / Передние динамики / Микрофон
Другие особенности
Уникальная Особенность- ASRock OC Tuner
- Intelligent Energy Saver
- Instant Boot
- ASRock Instant Flash
- ASRock OC DNA
- Hybrid Booster:
- CPU Frequency Stepless Control
- ASRock U-COP
- Boot Failure Guard (B.F.G.)
- Turbo UCC
Диск с ПО- Драйвера, утилиты, антивирус (Trial-версия) , программа AMD OverDrive™, AMD Live! Explorer, AMD Fusion, ASRock Software Suite (CyberLink DVD Suite - OEM и Trial; Creative Sound Blaster X-Fi MB - Trial)
Комплект поставки- Инструкция по установке, диск с ПО, заглушка для задней панели ввода/вывода
- Кабели ATA 133
- 2 x кабелей SATA (опционально)
Контроль оборудования- Датчик температуры процессора
- Датчик температуры корпуса
- Тахометр для вентиляторов CPU/Chassis/Power
- CPU Quiet Fan
- Мониторинг напряжений +12V, +5V, +3.3V, Vcore
Форм-фактор- Форм-фактор Micro ATX: 24.4 x 19.8 см
ОС- Совместимость с Microsoft® Windows® 7 / 7 64-bit / Vista™ / Vista™ 64-bit / XP / XP MCE / XP 64-bit
Sergey Gerchikov