Компьютерное железо
Intel i3 или Athlon 2 Х2? какая разница? 1-й стоит 4к, второй всего 2
комп нужен для инженерных прог типа Матлаб, Автокад, 3д макс, Корел + фильмы, инет, игры очень редко
Intel более точный в плане попаданий*, а значит и более производительный процессор. А еще более экономичный. Обидно что цена на их процессоры завышена.. . В низкой или средней ценовых категориях процессоры от AMD будут производительнее чем процессоры Intel по той же цене. У меня стоит Phenom II X6 1055T (разогнан до 3650мгц) потому, что за 6500р нет процессора Intel с аналогичной производительностью.
*Эффективность архитектуры кэшей измеряется процентом попаданий. Запросы данных, которые могут быть удовлетворены кэшем, считаются попаданиями. Если данный кэш не содержит нужные данные, то запрос передаётся дальше по конвейеру памяти, и засчитывается промах. Конечно, промахи приводят к большему времени, которое требуется для получения информации. В результате в вычислительном конвейере появляются "пузырьки" (простои) и задержки. Попадания, напротив, позволяют поддержать максимальную производительность.
типа они наравне, в среднем. Но для КАДов, всё же, рекомендуют интелл. Хз почему
Андрей Пузыня
тоже слышал такое, и аргумент тоже был хз )))
Андрей Пузыня
)))) аргумент был хз (то есть хэ зэ, вахахах)
А возьми забей в гугле или в яндексе и посмотри тех. характеристики. Интел 2 ядра 4 потока что впринципе как 4 ядра. А АМД 2 ядра 2потока это раз. А два это кеш память у интела этой серии в три раза больше. Если Это кому то из написавших здесь умников о чём то говорит то они поймут. Интел в данной пропорции в два раза шустрей будет. Запусти сразу четыре процесса на обоих и сразу всё ясно станет. Это по данным процам. А так интел и амд обои хорошие фирмы. Но интел чуть подороже просто
цена\производительность у AMD лучше. возьми амд по цене 4к и сравни с интеловским, а то что пишут рекомендуют именно интел и аргумент хз, это маркетинговые жертвы услышали интел и пизес.. рекламма двигатель торговли а не прогресса
все они имеют 2 фактических ядра.
Но intel, как-бы яко-бы имеет 3 ядра и как бы якобы типа работает лучше.... эм.. . в общем рекламный ход компании intel как бы якобы работает.
Советую брать Athlon и не слушайте людей, которые утверждают, что intel лучше (иногда они даже не в состояние объяснить причину выбора intel)
Просто сравните производительность процессоров и сами всё увидете.
вроде на nix.ru можно было сравнивать.
комп нужен для инженерных прог типа Матлаб, Автокад, 3д макс, Корел + фильмы
INTEL
инет, игры
AMD
В игровых тестах а так же работа по нету AMD выйгрывает
INTEL
инет, игры
AMD
Athlon 2 Х2 а вообше по материнке смотри что она поддерживает.
Андрей Пузыня
дак мать под проц буду брать