СНПЧ есть не только на Canon!
Что касается потери гарантии, то она теряется только в случае если вносятся механические изменения в принтер. В основном это касается принтеров EPSON, там необходимо удалять крышку закрывающую картриджи.
Во многих моделях Canon никаких изменений делать не требуется, а в руководстве на принтеры HP вообще сказано, что гарантия не запрещает использование картриджей сторонних производителей и пр.
Компьютерное железо
За и против системы непрерывной подачи чернил для принтера НР F2483,в магазине почему-то отговаривают-лучше заправка?
смотря для каких целей принтер, если распечатать десяток фоток в месяц, или ежедневная многочасовая печать всего и вся, тут уж конечно СНПЧ
Ну не зря же гарантия на новый принтер сразу перестает существовать, если Вы ставите СНПЧ,
Непрерывная подача очень хороший совет! Жаль, что она есть только у Кэнона, а НР нет! Просто вопрос в производителе систем непрерывной подачи, есть хорошие, а есть откровенный самопал! Ну то что гарантия пропадает это факт - но нет худа, без добра! Да и гарантия понятие эфимерное - еще надо доказать, что неисправность заводская!:):):):)
Сергей Плотников
А это что?ink-market.ru › catalog/list/type/1263.html
по мне так сходить и купить нормальный картридж надежнее, чем заправлять, а то некоторые неопытные люди начинают заправлять и мало того что перепачкаются так еще и могут деньги на ветер выкинуть потому что чтото сделали не правильно
Смотря на что ставить! Есл на МФУ, то искайте перезаправляемые картриджи. . хотя. . они наверное и лучше будут, ничего резать не надо (корпус) гемороиться с прокладкой шлейфа тож не надо. перезаправляемые картриджи лучше. . Родные заправлять не стоит! покупаем перезаправляемые, банки с краской и шприцы. . заправляем сами (там делать нечего) . родные храним, могут пригодиться. . иногда надо ставить родные, чтоб принтер стал работать... редко но бывает.
Заправка выгодна (магазину) куче сервисов. СНПЧ проще самому обслуживать
думаю лучше заправка, хлопот меньше