Компьютерное железо

кто заправлял картриджы сам на принтер нр, лучше самому заправить или отнести, чтоб специалист заправил? а

думаю что это достаточно просто, но прежде чем заправлять, обязательно купите перчатки хирургические. . иначе неделями отмываться будете. С каждым тюбиком краски имеется инструкция внутри. Не забывайте что если заправить катридж, в то время когда принтер находится на гарантии, ГАРАНТИЯ СНИМАЕТСЯ! поэтому покупайте на время гарантии оригинальные картриджи
Михаил Волохов
Лучший ответ
Вы бы указали хоть тип принтера (струйный, лазерный)
Если лазерный, то особых сложностей при заправке не будет. Там легко вскрывается картридж, засыпается тонер и картридж собирается.
Если струйный - то при "чимпованных" картриджах могут возникнуть проблемы с распознаванием самого картриджа и чернил в нем.
http://www.startcopy.ru/repair/repair.htm
Ремонт и обслуживание принтеров, копировальных аппаратов
и другой офисной техники, заправка картриджей
http://www.braza.ru/strui.htm ИНТЕРЕСНОЕ о картриджах, принтерах и заправке
Заправка черного у нас стоит 100р, стоит заморачиваться?
Олег Булахов
лично если достаточно подходящей литературы почитать то качественей и лучше будет сомастоятельно
ну а если мозгов нету или руки кривые тогда тока к мастеру
Alexey Myxamidchanov
нах специалист??? ?
у меня НР заправлять нетрудно
покупаешь гприц красочку, 10 мл отгибаешь наклеечку и заправляешь) иглу на 4-5 мм вводить
Денис Тадра
Не парься и не пачкайся - снеси в заправку...
На оригинальных картриджах можно обонкротиться у меня НР и картридж стоит около 1500р. в зависимотсти от магазина
Асхат Ердесов
inksystem.biz там предлагается отказаться от обычных оригинальных картриджей в пользу СНПЧ - системы непрерывной подачи чернил на струйных принтерах - гарантия год, качество идентично оригиналу, никаких шприцов и спецов для заправки и экономия в 30 - 40 раз. Хочешь узнать подробней? icq 417 615 111
Если не боишься испачкаться валяй. Я сам себе заправлял . только купи перчатки !!
Evgueny Volkov
Если видел как делается, то делай сам! НО! Очень медленно и аккуратно! Всё таки ты не спец по этому)) !