Компьютерное железо
Какой процессор лучше для игр? ( 2х ядерка или 4?)
Слышал чот друзей что игры не умеют использовать 4 ядра ( но все-таки) Что из этого лучше? представляю два четырёхъядерника и два двухъядерника 1. Core i5-650 (3.20Hz) 2. AMD Phenom II X4 955 3.20 GHz 3. Intel Core i3-550 (3.20GHz) 4. Athlon II X2 260 (3.2 GHz)
Лучше из этих AMD Phenom II X4 955. Не умеют, вскоре будут уметь, и че, опять бежать менять проц. Работаю в компьютерном центре. Знаю немного особенности рынка и маркетингоую политику призводителей железа.. . Поэтому, когда подбирал себе новый системник, даже и речи не было собирать на базе Intel, так как их стоимость процентов на 40 это плата за бренд и многомиллиардные расходы на рекламу)))) ) При этом по производительности разницы особой нет, это ФАКТ. Рядовой пользователь так и вовсе НИКОГДА ее не увидит и не почувствует. Зато почувствет лишние 100-200 баксов выкинутые за бренд ))))
В итоге конфигурация получилась такая : Проц Phenom II x4 955, Мать ASUS M4A88TD-V EVO USB3, 4GB DDR III 1800 mhz, видео Sapphire AMD 5770 1GB. В итоге все вместе с корпусом, кулером, хардом на 500 и приводом вышло чуть более 22К.
Семерка оценила проц 7.4, память 7.8, видео 7.5. Все что только можно летает на максимальных настройках - Метро 2033, Call of Duty Black Ops, Мафия 2....
На базе к примеру i5, i7, где одна мать нормальная стоит тыщь 8, такую производительную систему не собрать никогда за такие деньги. А если нет разницы, как говорится, то зачем платить больше?? ? ))))))
Один из лучших процессоров по соотношению цена-качество для игр.
придурков много, походи и послушай
на разные игры по разному, бывает отключать приходится ядра к примеру с двух на одно
Лучше чуть доплатить и купить нормальный, i5-2300 лучший в плане цена/качество.
У меня амд феном 2 четырех ядерный, все новые игры летают
Чем больше ядер тем лучше
Феном + АТИ
1. Core i5-650 (3.20Hz)
2. AMD Phenom II X4 955 3.20 GHz
из этих двух бери на свой выбор, я бы лично АМД взял, уж очень они мне нравяться =)
2. AMD Phenom II X4 955 3.20 GHz
Феном однозначно!
Фен 3.2
2х ядерка или 4? Смотря какая игра.. . старым вообще одного хватало)) ) Самым последним достаточно и двух, правда есть другой нюанс - тактовая частота проца, объём кэша, и т. д. и немаловажный фактор - видюха, которую нужно этим процом накормить.. . Например, что бы мой Core I5 750 смог полностью накормить GTX460 пришлось шину поднять до 160МГц.. . дальше делаем выводы...
большой