Компьютерное железо
На сколько Вват должен быт БП если у компа такие параметры?:
Intel core I5 DDR3 2048 DDR3 2048 Мать Asus P7H55 Видюха ATI RADEON HD 5770
Radeon HD 5770 108вт
Status
Launched
Launch Date
Q3'09
Processor Number
i5-750
# of Cores
# of Threads
Clock Speed
2.66 GHz
Max Turbo Frequency
3.2 GHz
Intel® Smart Cache
8 MB
Bus/Core Ratio
DMI
2.5 GT/s
Instruction Set
64-bit
Instruction Set Extensions
SSE4.2
Embedded Options Available
Yes
Lithography
45 nm
Max TDP
95 W
VID Voltage Range
0.6500V-1.4000V
Tray 1ku Budgetary Price
$196.00
итог:
108+95+50=253вт все жрет и хозяин гуглить не умеет
Status
Launched
Launch Date
Q3'09
Processor Number
i5-750
# of Cores
# of Threads
Clock Speed
2.66 GHz
Max Turbo Frequency
3.2 GHz
Intel® Smart Cache
8 MB
Bus/Core Ratio
DMI
2.5 GT/s
Instruction Set
64-bit
Instruction Set Extensions
SSE4.2
Embedded Options Available
Yes
Lithography
45 nm
Max TDP
95 W
VID Voltage Range
0.6500V-1.4000V
Tray 1ku Budgetary Price
$196.00
итог:
450 ватт с запасом. и-5 жрет мало, и 5770 очень энергоэффективная неслабая карта. Комп будет от гринписа.
450 должно вполне хватить, возьмите на 500, более чем хватит
600 ханткей ставь не прогодаешь
железо энерогоэфективное! и поэтому блока хватит и на 400-450 ватт..)) ну советую взять с запасом какой нить из чифтеков 500-550 ватт... и хватит вам его на долго
Стоит задуматься о 600 Ват. На большинство источников указано значение пиковой мощности. Лучше брать с запасом. Вы забыли про динамическую нагрузку при старте машины. При раскрутке шпинделей у винчестеров ток скачком возрастает, тяжёлый запуск идёт. Если винт один, это не страшно. 2-3 уже опасно может быть. У серверов для справки скази винты стартуют по очереди. Чтоб уменьшить стартовый ток.
550 - оптимально! termal take хорошие БП! ну можно и 600!
Ватт на 500 хватит, если нормальный блок питания. Если китайский- возьми с запасом на 600 ватт. Правда видюха потребляет всего 108 ватт на максимуме, но надо учитывать и то, что из за пыли будут нарушаться тепловые режимы выходных транзисторов импульсника, следовательно эффективная долговременная отдаваемая мощность снизится от 5% до 50% от номинала, в зависимости от количества накопленной пыли. Тем более на блоке питания указана не честная долговременная отдаваемая мощность, а пиковая, которую они долго не могут держать. Обычно 20% можно смело минусовать- получишь реальную мощность.