Компьютерное железо
пайка
скиньте ссылку или видео по замене мосфет стабилизатора материнской платы паяльником или от себя пару советов дайте я учусь материнки ремонтировать а мосфеты отпаиваю плохо
В случае когда нет под рукой фена использовать вариант выпайки с бОльшим количеством припоя, хотя хочется всегда наоборот, т. е. накидать поболее с 2 сторон и пока за счет большего объема припоя одна сторона медленно остывает, разогреваем вторую и снимаем.
Купи паяльную станцию. Там и паяльник с регулировкой и термофен регулировкой и смеными насадками. Горя знать не будешь. Есть ещё дорогие станции. Подключаются к компьютеру для управления. ИК лампа греет сверху а вторая подогревает с низу. Вакуумная присоска забарает микросхему. Потм присоска берёт новую и ставит на место. Опять прогрев и полное счастье. Так южные мосты например меняют.
все кто говорит что паяльником нельзя, эммм, не правы!
Паяльником можно отпаивать даже микросхемы, и даже в корпусе SOIC и TQFP! Просто руки должны расти из положенного места, а не из заднего.
Рекомендации всегда одни: сначала прогреваем все контакты по очереди до расплавки припоя на них, потом берем пинцет, и прогревая по очереди контакты, начинаем поднимать деталь. При этом силушку молодецкую демонстрировать не нужно, ибо модно оторвать печатные проводники. Вообщем, с умом подходи - и все получицца! ;)
Да, и паяльник должен развивать мощность как минимум 40 Вт
Купи самоучитель для паяльщиков и паяй !!!
Юрий Тремль
феном я умею а в техникуме заставляют паяльником
Там техническим феном надо пользоваться.
Юрий Тремль
Паяльник не подет поять платы я сам программист есть Фен такой который отпаевает окуратно и впаеват очен хорошая вешь а паяльник это уже лишнее
Юрий Тремль