Компьютерное железо

Жесткий диск издает 2 разных щелчка, в периоде между которыми компьютер как бы зависает, ничего не грузиться. Что делать

Если это жесткий диск, значит в нём выходит из строя механика перемещения головок, или управление ими (маловероятно, но может и питания недостаточно) . 1 срочно копируй всю инфу с него (резервное копирование) на внешний носитель. 2 Питание диска переключи на отдельный кабель. 3 Купи новый винт. 4 Перебери комп, кроме процессора, 5 Замени блок питания. 6 Замени корпус. 7 замени мать.
Рекомендации выполнять в представленном порядке последовательно, если предыдущие не вылечили. (хоть бы писали какое железо, гадать приходится)
Олег Строганов
Лучший ответ
Подозреваю, что ему не хватает питания, и он отключается, а потом тут же снова включается) Попробуй БП другой воткнуть, если всё станет норм - значит БП сел) )
P.S. Когда БП не тянет - симптомы такие же - щелчок (головка паркуется) , второй щелчок (обратно ставиться на позицию) и свист (раскручивается шпиндель).
Винт уничтожается этими щелчками. Временно отключите CD ROM. И что еще можно, Возможно, в самом деле не хватает мощности БП
Менять жесткий
zapodlo82
Ему нужен третий, окончательный щелчок. Валдымар Техно ответил на твой вопрос.
Zakir Ferziyev
щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
жёсткий диск не издаёт никаких сигналов
Фокс $$$
Сбрасывать с него всю инфу и тестить, после полного форматирования может норма будет
Где-то я думаю питание отходит.
такаяже фигня на 320гб сигейт мать его так глючная серия 2008 года это просто начинают появлятся сектора с временем чтения > 500мсек
я в виктории делал низкоуровневое форматирование с ремапом бэдов на пару месяцев хватило
сейчас опять такаяже фигня при загрузке с него винда думает что бэд и питалово отрубояет винту сек так на 10-15 потом продолжает грузится бывает раза с третьего и загрузится подозреваю что эти сектора принадлежат файлу виртуальной памяти

что делать - если гарантия еще терпит смирится, если нет искать прогу убийцу винтов чтоб поменяли на другой
сколько ему лет? если больше 5 то выкидывай и не задумывайся