Компьютерное железо
помогите разобраться с Wi fi
купили мне ноут. там есть Wi fi . узнал что для интернета ноута через домашний комп мне нужен Wi fi роутер. новый дороговат . начал юзать местный форум (по продажам ) нашёл кучу но все идут не на ту интернет компания. и тут вопросс!!!!Как интернет кампания влияет на работу роутера . при покупке (нового) разве это учитовается и чё мне делать????
Настроишь любой купленный под своего интернет провайдера.
Даже купленный "с нуля" придётся настраивать.
Смотри с функциями роутера (WiFi точки доступа) , наличие дополнительных портов RG-45 (для локальной сети) предпочтительно.
Когда появятся конкретные варианты. устраивающие тебя по цене, задашь вопрос со списком моделей, вместе выберем.
Добавлю: прошивку и другим не заморачивайся.
Ребята, зачем человеку, впервые столкнувшимся с этой темой, голову морочить.
Как он прошивку посмотрит???? Издеваетесь?
Какой-то бред на самом деле ты говоришь.
Просто соедини новый ноут и старый комп, вот для этого может потребоваться WiFi-роутер, точнее устройство "точка доступа".
Но я ещё не видел ни одного ноута без сетевой карты (разъём RJ-45 под "витую пару"). Соедини обычным кабелем для локальных сетей, вот и всё. И забудь ты про этот WiFi (нафига тебе геморрой на собственную задницу?).
1300р это не так много!! ! d-300
помоему Интернет компания (провайдер) ничем не влияет на роутер разве что на логин и пароль от инета который ты введёшь при его настройке и сетевой кабель, который ты в него вставишь (помоему у каждого нетбука или ноутбука есть разъем для сетевого кабеля, и вай фай помоему нужен для пользования инетом несколькими компами)
Айдын Алтаев
у меня dLink dir-320
Если брэнд известный то лучше купить его русть и китайский
Но не брендовый пусть и немецкий будет работать в 1000000 раз хуже
поверь! сам с этим сталкивался
ПС вай-фаи сейчас похоже все в китае делаются, но это не влияет на качество если вещь фабричная (то есть брендовая)
поверь! сам с этим сталкивался