Компьютерное железо

питание для HD 5770

Видеокарта msi 5770, в самой видеокарте идет 6 пин питание а в комлекте шел шнур разделяющийся на 2 штекера к питанию БП. Нужно ли подключать все два разъема или хватит одного
можно и с одним но работать будет хреново Этот переходник ложится в комплект с надеждой что вы купили блок питания имеющий уже 1 такую 6 пиновую бляшку у меня у блока 2 таких фиговины по этому я переходник кому то подарил за ненадобностью
Роман Терешенцев
Лучший ответ
верно сказал Сергей Шевчук, оба надо подключать! иначе видюха не стартанёт. (если у вас такой 6пин от блока питания, то этот весь переходник не нужен вообще -если нету, то эти ОБА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!) -там на каждые 3 пин свой разъём сделан и поэтому чтоб подключить все 6 пин нужно втыкать оба. Попробуй с 1 и увидишь, что видюха не запустится вообще.
Рауан Мухаев
Насколько я знаю, на 5770 стоит 1 разъем доппитания (6pin). Второй молекс на этом переходнике - для подключения других устройств (например, харда или привода CD/DVD). Так что прав Чингиз!
Петр Елисеев
Зачем это всего лиш разветвитель! Например схема такая БП - видеокарта и сквозным каналом на куллер например! Это сделано для того что бы если у вас не хватает отводов питания с БП вы не мучались куда и как подключать второе устройство, вот и все! А ларчик просто открывался! Что за бред усиленное питание, падение напряжения на клемах!!!!:):):)):)
лучше подключать два. для уменьшения потерь на разъемах молекс
2 надо ставить! на видео карте 2 дырки и в обе надо воткнуть эти шнуры и наче даже видеокарта работать не будет.. а если будет то будет комп отключаться из за нихватки питания.
Зависит от блока питания, У меня ГИПЕР блок питания достаточно и одного разьёма на каждую видеокарточку, А вот на термалтейке Обязательно подключать Оба. !