Компьютерное железо

ОЗУ сколько нужно?

Зависит ли видимый объем памяти от Windows? Как узнать сколько нужно? Можно ли "перекормить" и какие от этого последствия?
Modern Muslim
Если винда 64 бит, обьем памяти ограничивается мамкой. если 32 бит то 3, 25 гига. Больше 2-х гиг в работе и играх производительности практически не добавит. Много памяти нужно при профессиональной работе с графикой и видео.
Костя Гавиловский
Лучший ответ
Само собой, на 32х разрядной системе больше 3,25 Гб видно не будет. Если ставишь больше 3 Гб, устанавливай 64х разрядную. Перекормить невозможно, её просто не адресует система
-330...
- Каждому :)))))
Для х86 - не принимает больше чем 3,7 ГБ
да х64 - без разницы, 16 Гб точно увидит
Что за набор непонятных слов??? ?
Для XP требуется от - 256 Mb оперативы ( фаил подкачки должен быть в 2-3 раза больше и видит до 3.2 Гб - хотя кому как повезет )
Для XP 64 требуется от - 512 Mb оперативы ( фаил подкачки должен быть в 2-3 раза больше, видит более 4 Гб )
Про Vista молчю - от 1 Гб
Ну а win 7 - от 512 при бумажной работе и от 2 Гб при слабых играх ( подкачка тоже 2-3, версия 32 видит до 3.2 - хотя может и до 3.8, а 64 от 4 и более )
Otepov Vitalii
поцы, с вами хоть не скучно, таки гарни вопросы задаёте, я пид столом
Евгений Рык
2GB в полне хватит и для игр и для другой работы.
32 разрядная поддерживает 4(но на деле 3,25), остальной обьём просто не видет... 64 ос поддерживает много оперативки (больше 100 гб точно) , если собираешься больше 3 гб ставить, ставь 64 разрядную ос
Сергей К
У меня 2 ГБ стоит, все игры на максимальных идут без проблем и нареканий. Больше 4 гб просто нахрен не нужно! Если конечно есть деньги, можешь хоть 32 гб ставить, но лучше от этого точно не будет, чем больше материнскую озадачиваешь, тем больше вероятности что блок питания сгорит.. . а там уже нечего ловить.
4 гб, больше не надо.
Andrey Shugaley
можно в Bios поставить поддержку оперетивы больше 3 гигов