Компьютерное железо
При 16gb ОЗУ - сколько выставить фаил подкачки на SSD ?
На SSD не ставят файл подкачки, 0
По выбору системы поставь и забудь! И фиксированный размер нельзя ставить на SSD - ячейки из строя быстро выйдут, если писать в одно и тоже место !
Это на HDD рекомендовалось выставить фиксированный обьем файла подкачки, а здесь с точностью до наоборот! Писать должен в разные ячейки по обьему диска !
Владимир Гончар
а он и будет в разные, причем тут размер и понятие фиксированности?)
Оставь оперативки 4 гигабайта, а SWAP 32 GB и будет тебе счастье
https://www.youtube.com/watch?v=ZU7M1Aewgoc
По выбору системы
ssd - 0 hdd - по выбору системы. SSD в одиночку долго не проживёт, HDD нужен всё равно под файлы, проги и подкачку
По выбору поставь и не парься. Этой ерундой начинают заниматься на ведрах, чтобы получить милипиздрическую прибавку в частоте кадров, ты ничего не ощутишь от слова совсем ничего.
По выбору системы.
Павел Филатов
По выбору стоит 3gb - не до хрена ли, при 16 gb ОЗУ ?
Близкий к нулю. Он при 12 гигах уже смысла не имеет. Если ты только RAM диск из ОЗУ не сделаешь, когда останется меньше 8.
при 16 озу конечно современная 64 система посчитает процент, но 8 г будет тебе "в прок"
Ну ты загнул) ахаха Ненадо даже)) Хотя у меня 32 я RAM SSD делал) Очешь шустро кстати но это проверить)
8400 мегабайт. а если используете не требовательные игры скаже не бателфилд на максималках и не современные игры . то можно поставить фп на саму озу через первоночальной заделки из озу диска
оставь по умолчанию ("по выбору системы").
>Я уже щас подумываю купить 3й SAMSUNG на 512gb
с таким подходом можно еще обычную ОЗУ заменить на регистровою память (тогда и подкачку раскроет) :D
Павел Филатов
Что бы заменить память на регистровую, нужна серверная материнка с поддержкой ЕСС
, так, что не плоди бредятину !
Сергей Ткаченко
Ну, я же смайлик в конце поставил. Да, и регистровая бывает разных форматов и даже без есс...
Разные игры требуют разный файл подкачки и они могут просто вылетать из-за его
нехватки. Лично у меня стоит 8гб на SSD и вроде бы хватает на все игры.