Компьютерное железо

что надо ставить на SSD Drive для наибольшего быстродействия 1 систему 2 фаил подкачки 3 любимую игру? я знаю что все э

Ibadulla Vahidov
На ССД рекомендую установить операционную систему, что в целом положительно скажется на ее быстродействии, при наличии к примеру 8 Гб оперативной памяти имеет смысл файл подкачки насовсем или задать на другом жестком диске, игру в зависимости от того что за игра, есть игры которые активно считывают информацию с жесткого диска, а есть которые используют разовые обращения, к примеру Арма-2 такой игре да действительно быстродействие ССД скажется положительно, а вот скажем Бэтмен использует более редкие обращения и на нем вы не увидите разницы при установке либо на обычный жесткий диск, либо на ССД, World of tanks также не намного быстрее загружается с ССД чем с обычного жесткого диска. При установки Операционной системы на ССД не забудьте перенести переменные среды (такие как папка Temp и т. д. ) на другой жестки диск.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Ibadulla Vahidov При установки Операционной системы на ССД не забудьте перенести переменные среды(такие как папка Temp и т.д.) на другой жестки диск.
С чем это связано? неужели ссд так ненадежен?
Ibadulla Vahidov Большое спасибо! нивпадлу было настучать такой развернутый ответ!
поставь систему на него. убери с него файл подкачки. если оператива позволяет. некоторые программы не хотят без файла подкачки работать. ресурс ссд ограничен. чем больше на него пишешь тем быстрей издохнет. но скажем сейчас ссд у меня показывает 8 лет. а через 8 лет хбз что будет. ну и почитай в сети статьи по оптимизации системы под ссд
Wadim Romanow
Ibadulla Vahidov ваши ответы противоречат друг другу! это хорошо! в споре рождается истина!
в споре рождается истина!... у меня 2 системы стояли вперекрест ...в чём прикол или чисто из экпериметальных целей.
Димитрий Масс
Ibadulla Vahidov если Вам это не интересно, то что Вы тут забыли? 3 балла за ответ?
Для наилучшего быстродействия, файл подкачки, документы, переменные среды, программы, все это лучше оставлять и устанавливать на SSD! Если позволяет объем SSD, игры тоже на него можно ставить, особенно частоиспользуемые.

И не нужно беспокоиться о ресурсе перезаписи ячеек SSD, когда ресурс закончится, этот диск уже 10 раз морально устареет. К тому же нормальные производители SSD дают 3-5 лет гарантии, не вижу никакого смысла заниматься извращениями типа - перенос файла подкачки, переменных и т д на другой диск. А некоторые даже программы ставят на другой диск, смысл тогда от SSD?
:d :d
Ibadulla Vahidov короче все на ССД? я так понял?
Александр Бондаренко Автор феерический долбаёб!!! Такой чуши понаписать это ещё нужно додуматься!!!! Для тупорылого барана видимо не в домёк что существуют временные файлы, которые могут перезаписываться по 1000 раз за день и это если вы не работаете с базами данных! !!В общем школотёнок решил блеснуть интелектом, но вышел убогий высер!
Автору, реально, о здоровье головы нужно задуматься!!!!