Компьютерное железо
Купил комп а он тупит не понятно почему, нужна помощь.
Цроц Intel Core i3-540 3.06GHz 2.5GT/s 4Mb 2xDDR3-1333 Graf-733Mhz LGA1156 OEM Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail Плата ASRock LGA1156 H55M Pro H55 4xDDR3-2600 2xPCI-E HDMI/DVI/D-sub 8-ch 5xSATA 2x1394 1xeSATA GLAN mATX Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTS 450 1024MB 128bit DDR5 [GV-N450OC2-1GI] DVI miniHDMI Жесткий диск SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST3500410AS/ST3500418AS] Cache 16MB БП Thermaltake W0093 TR2 500W Собрал вроде всё по уму, вот только биос не настроил, поставил Винду 7, И возникла такая проблема: он у меня залипает не понятно почему и из за чего, показывает как будто окна грузяца и не чего не происходит, даже браузер не табаеца 5 мин постоит отойдёт, производительность не понятно себя ведёт то нормально но тупит, поцетов на 25 работает, как Core Duo c 2Gb DDR2 например, Mafia 2 на максимуме начинает подтормаживать, пробовал винду сносить ставить с другого диска, тоже самое. Как то раз "Синий" экран вылетал В чём может быть дело? что то дефектное попалось или мб мать и память конфликтуют(хотя не должны) Mem Test'ом протестил ошибок не выдало. И еще на i3 множитель прыгает в зависимости от нагрузки с 9 до 23 в авто режиме, как лучше сделать так оставить или поставить постоянный множитель?
Множитель правильно прыгает, чем больше нагрузка тем быстрее проц, меньше нагрузка - малая частота - экономия электричества. Такие счас процики. Брал компом целиком или по частям у разных продавцов? Если комплектом - неси в гарантию - пусть устраняют. Если брал по частям - проблема, но и то неси в сервис - придется платить - за диагностику. Сложная неисправность - непонятно почему тормоз - нужно по этапам менять детальки и выявлять глюки. БП 500 Вт за глаза хватит, он не причем, если исправен. Попробуй загрузица с СД-РОМа ХР Live Edition - винда грузящаяся с двд. Этим способом ты уйдешь от своей возможно кривой винды, уйдешь от вирусов и кривых драйверов, если тормозить и виснуть не будет, значит у тебя всеже софт кривой, если и в ней зависать будет - тогда железо кривое - неси в сервис, дистанционно не подскажешь, случай тогда тяжелый.
вири
брать i3 со встроеным видеоядром и покупать видяху имхо не до конца по уму
Про ASRock лапшу тебе на уши повесили.
Этот бренд существует уже многие годы и ни в какой раскрутке не нуждается.
Да, материнки относительно недорогие, но многие к ним до сих пор относятся с опаской.
У меня лично они ассоциируются с продукцией ACCORP.
номер бсода напиши.
множитель пусть прыгает, это нормально, в холостую когда работает то падает на энергосбережение.
Скорее всего ОС криво поставил.
Переустанови, только естественно раздел заного форматни под НТФС
Скорее всего ОС криво поставил.
винда какая то убитая. Переставьте. Множитель норм в авто работает, жизнь процу продлевает и потребление энергии уменьшает
сбрось настройки биоса по умолчанию, если непоможет то значит сама мать глючит у ASS ROCK 35% матерей с глюками, постоянно летят.
для всего этого БП хотяб на 650 ватт ставь вот он и тупит
У меня также было. Просто отключи в биосе экономию энергии на процессор, которая понижает его частоту и будет тебе счастье.
Интел Коре и3 и Сериал АТА Гефорце - у меня амд атлон хп версия 2100 и все ОКей
Ты в БИОСе покавырялся - процессор архитектуры амд64 (ем64т) выстави в БИОСе 64 бит