Компьютерное железо

Помогите разобраться с WiFi

Компютер с оптоволоконным подключением (интернет от билайна, тариф 875) Есть iPad (с вайфаем, соответственно) Скоро будет ноутбук (тоже с вайфаем) Хочу купить роутер. Как сделать так чтобы интернет работал на всех трех устройствах сразу Причём так чтобы основной комп был подключён через оптоволокно а ноут и iPad через вайфай? Или это невозможно
Если у вас БИЛАЙН, то кол-во роутеров сводится по сути к одному.

Компания БИЛАЙН рекомендует этот роутер:
Маршрутизатор Trendnet TEW-432BRP (WiFi точка доступа 802.11b/g 54Mbit WPA2, 4*10/100TX, WAN: 1*100TX)

Цена: 1250 р.
Гарантия 3 года.

Если купить вместо рекомендованного Билайн-ом, Корбиной Trendnet TEW-432BRP, например Маршрутизатор Linksys WRT54GH (WiFi 54Mb, 4*100TX, WAN: 1*100T)

,

то, не смотря на то, что он лучше и дороже, Техподдержка консультировать НЕ будет:

"Либо Вы выбирайте то, что нами рекомендовано и поддерживается, либо сами настраивайте и ничего у нас не спрашивайте".
Володя Боярских
Лучший ответ
Это элементарно.
Любой wi-fi роутер это умеет. .
Настроить его сможет умный третьеклассник.
Rahimzhanov !!!
покупайте роутер с wi-fi и будет у вас все работать как вы хотите
интересно как вы будете подключать оптоволокно к компу? наверное вы имели в виду обычный сетевой шнур (витая пара). .
покупаете любой роутер, он имеет несколько LAN-портов, зависит от модели и Wi-Fi, тоже с ограничением по количеству подключаемых устройств.. .
потом приходите домой, настраиваете роутер и радуетесь.. .
стоимость нормального Wi-Fi-роутера от 1.5 тыс в зависимости от производителя и модели =)
Рома Ершов
можно конечно и роутер с wi-fi, а можно и просто wi-fi usb или pci для системника, только в этом случае он должен быть включен когда раздать инет через wi-fi
Нет ничего невозможного, поищи и найдешь :)
Alish Kabi
Самое простое (и удобное) это основным сделать роутер. Вот только не в курсе я, есть ли роутеры с оптическим линком.. . А та схема что вы описали возможна, но похожа на практологию.. . Так быстро и не опишешь словами. :)
Андрей Козлов
И давно "полосатики" оптику к пользователю протягивают?
Azamat Zholdasbayev