Компьютерное железо
Помогите разобраться wifi точка не добивает до второго этажа
точка asus wl-520, перекрытие деревянное, ставил антенну за 1,5 тыс р, никакого эффекта
шаг 1 - проверить в настройках роутера уровень выходного сигнала. Должно быть Full или 100%.
шаг 2 - если у роутера антенна стоит вертикально, то поставить её горизонтально. Максимум сигнала излучается перепендикулярно штырю, на компьютере тоже поставить горизонтально. Если приём идёт на ноутбук, то у него антенны и так стоят горизонтально.
Если не помогло, то либо роутер надо в ремонт, либо Wi-Fi адаптер.
не проще кабелем сделать соединение?? ? а на компе, или ноут скорее всего, отключить wifi .
Расстояние общее какое? Надеюсь с первого этажа нужно добить? Не с 8-го...?
Валерий Хаертдинов
с первого на второй, ну 5-8 метров
поставь баночную антену, легко изготовить
А там чего-нибудь железного в перекрытиях типа теплых полов нет?
антену вставь в сраку и купи нормальный модем или оператор не разрешает.
скорей всего сигнал распространяется горизонтально, а не вертикально, вывод думаю понятен .. и его уже указали
можно попробовать потолочную антенну, у нее диаграмма направленности подходящая только на пол установить

нужно направленную антенну взять
ту что ты взял - у нее какая диаграмма направленности?
обычно у них по горизонтали, а тебе нужно по вертикали походу - если роутер на первом этаже, а ноут на втором над роутером
вообще ты бы подробнее расписал схему дома, что где стоит, и написал какую хоть антенну купил, а то "антенна за 1.5 тыс р" как то не говорит о ее характеристиках
Для начала поставь штатную антенну и проверь работу точки, разместив ноут рядом. Сориентиуй антенну на самый мощный сигнал, поменяй канал. Потом отходи от нее и проверяй уровень сигнала. Мешать может все что угодно - и угол, под которым сигнал проходит перекрытие, и арматура в нем (тот же теплый пол, как тебе уже скзали) , и мощный источник сигнала рядом (тот же радиотелефон, микроволновка, другая точка доступа) . Где-то должна работать. Не в радиозащищенном бункере ты же ее поставил!
перенести антенну в другое место... ближе к окну например
А если в антенну на улицу?
А дерево влажноЕ? Вообще, по моему, дерево поглощает сигнал
от антены до приемника должно быть 45 метров
Роутер маломощный.