Компьютерное железо

Хочу научиться нормально разбираться в компьютерах / в деталях / что лучше / что хуже.

Подскажите где можно почитать такого рода информацию "для начинающих" Для умников! В гугл не посылать, а то отошлю в другое место далеко и на долго.
Я очень давно занимаюсь компами. Но нет пределу совершеству. 23 марта бегал на курсы IBM, 31 марта на курсы Хитачи и 6 апреля побегу на курсы Микрософт. И так каждый год уже лет 20. Книжки чего то дадут. А лабораторные дают намного больше.
В угл не посылаю. Устройся на полставки в сервисный центр. Пока руками не поработаешь то толком мало поймёшь.
Серёга Крылов
Лучший ответ
читать нужно долго и внимательно, к сожалению молодые люди о чтении ничего практически не знают (((
PS.
А в гугл сам лазить будешь за характеристиками иначе никак (((
лучше собственного опыта ничего нет со временем научишся всему
иди в любой магазин где продают компьютеры и мучай консультантов. им за это деньги платят
Илья Пажин
Самоучитель Левина.
Andrey Topilin
есть у меня такая книга Персональный Компьютер. Автор Виталий Леонтьев. Там все понятно написано и о железе и о винде! Скачай с нета или в магазине купи!
в ответах мэйл заходи на вопросы и читай ответы
зачем тебе это? лучше выпить пиво!
Начинай читать журнал Upgrade, очень классный журнал про компы и железо.
Компьютеры зло. Разбирайтесь лучше какие книги на каких полочках в библиотеке. А лучше займитесь трудом, сделайте что-то и продайте, и себе хорошо и обществу.
статьи такие я не видел. но дам тебе совет - больше общайся с людьми, которые шарят в компьютерах. Заходи на сайты компьютерных магазинов и сравнивай товар (чтобы сравнивать, нужно знать, что в процессоре главное частота, в видеокарте память и шина)
http://winblogs. ru/ пробел после точки убери=)
http://www.inetkomp. ru/ тут тоже пробел убери после точки=)
Действительно лучше прикупить множество книжек в различных магазинах, и узнавать камп всё более и более лучше.