Компьютерное железо
Какая сборка Windows Xp Лучше? Какая сборка Windows Xp Лучше?
если не нравится официальная, сделай сам! флаг тебе в руки и зеленый свет! :))
Ну, если именно сборка, то, на мой взгляд - Expanded. Только встроенный Драйвер Пак ставить не нужно. С ним могут возникнуть прблемы, особенно на чипсете SIS.
Лучше всего чистая "сборка" без свистелок и перделок. То есть без всяких сборок оригинальный диск. Серьезно. Если вам такая не нужна - лучшей сборкой вы не воспользуетесь.
Официальная
http://chipxp.ru/index.php?newsid=59171 - отличная сборка .чтобы там не говорили
Есть "программисты" которые считают, что в операционных системах выпускаемых корпорацией майкрософт, слишком много всякого ненужного хлама а вот нужного софта нету вообще. Вооружённые кое-какими знаниями они модернизируют систему "необходимыми" программами и драйверами, тюнингуют её "радующими глаз красивостями" незабывая при этом делать ампутацию "совершенно бесполезных частей тела" Windows. "Улучшенная" до неузнаваемости операционная система выкладывается в интернет под заголовком: "Самая лучшая сборка года" её скачивают тысячи людей, и когда через месяц система начинает выдавать ошибки, тормозить и глючить, большинство горе-пользователей даже непонимают почему это происходит перекладывая вину на неправильно установленную программу или свою компьютерную неграмотность, а после падения системы снова устанавливают покалеченную операционку.
Но это ещё ерунда! Есть сборки Windows в которые изначально всажены вирусы, причем так грамотно, что когда ваша конфиденциальная информация передаётся злоумышленникам, антивирус и фаервол не в состоянии этому воспрепятствовать. Если на таком компьютере воспользоваться банковской платёжной картой чтобы сделать покупку в интернете — деньги с карты украдут, в этом можно несомневаться.
Теперь несколько слов о хороших сборках Windows, да да я неоговорился, о хороших. Это крайне редкое явление и именно по этому следует о нём упомянуть.
Наверное по причине стремительного роста компьютерной грамотности народа "хорошую сборку" всё чаще стали называть "удачной сборкой" (что означает слово "удачная" в данном контексте вам объяснять я думаю ненадо) так вот чтобы найти и скачать удачную сборку, нужно либо обладать невероятным везением, либо быть продвинутым интернет-пользователём. Если по второму критерию вы не соответствуете, то надеяться на фортуну крайне нежелательно.
Создайте для себя правило: устанавливать операционную систему на свой компьютер только либо с оригинального образа, либо с лицензионного диска и других вариантов для вас НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ. Выполняя это правило вы избежите многих проблем.
Все сборки - калл, собственно и называются гавносборками. Оригинальная лучше всех будет.
не видел таких! всё те-же яйца, только в профиль. "красотища... " неописуемая.. . )))
официальна
ZverDVD