Компьютерное железо

Возможно ли записать обычную информацию на Blu-rey диск (PC игры), максимальный объем, и цена???

Через dvd- нет.
Так-же как DVD записать на CD приводе.
В Blu-rаy используется лазер с другой длинной волны (хоть говорят голубой, реально- фиолетовый) , поэтому DVD плееры их не видят и не записывают.
На BD, естественно можно записать любую необходимую вам информацию, так-же как и на CD или DVD- это только более увеличенный объём (не габариты) болванки из-за смены лазера.

по размерам:
Однослойный диск Blu-ray (BD) может хранить 25 ГБ;
двухслойный диск может вместить 50 ГБ;
трёхслойный диск может вместить 100 ГБ
итд, всего слоёв может быть до 20и. Это зависит только от болванки, а привод- любой ВD.

По цене: из-за малой распространённости формата, цена зависит от жадности продовца, из виденный лично самыми дешовыми однослоёными были- 150руб, производитель- NoName.
Александр Воронин
Лучший ответ
Дима Пунинский я веду речь не о DVD проигрователях а может ли привод подчеркиваю от компа записать инфу на болванку Blu-rey....
или Blu-rey читает только свой привод ну например как для DVD свой но читает и CD,или как CD читает только CD болванки а DVD не может....
так вопрос будет ли читать и сможет ли записать любую инфу (PC игры,фильмы,фото) обычный привод от компа такую болванку как Blu-rey????или для нево тоже нужен такой же Blu-rey привод....
подчеркиваю DVD проигрователи меня не интересует только комп!!!!Но все таки записав фильм на такую болванку как Blu-rey обычный DVD проигрователь читать не сможет,да????так как большой объем,да???и для него нужен уже Blu-rey проигрователь,да????Прошу пожалуйста по порядку и по делу , а то я уже запутался!Благодарю!
Можно записать любую информацию, как и на DVD /
Емкость - 25 Гб - однослойный, 50 Гб - 2-хслойный - пока в продаже . Разработаны также 3-хслойные и 4-х слойные диски . Пишутся и читаются только голубым лазером, Blu-ray приводами.
На настоящий момент очень дорогое удовольствие! Проще и дешевле хранить инфу на внешних винтах !
Дима Пунинский В Википедии и я могу посмотреть, мне нужны умные и живые мысли и знания тоесть от людей,а не тупо копированная инфа с сайта!!!!
записать можно любую инфу. через обычный двд НЕТ он даже не поймет этот диск. Объем 25Гб и 50Гб. (но есть прототип диска объемом 480ГБ) . цена ХЗ смотря какой нужен
Дима Пунинский так получается чтобы комп прочитал и открыл Blu-rey болванку для него нужен специальный привод,да????обычный привод (SATA) не подойдет????
и есть ли Blu-rey приводы ДЛЯ КОМПА внешние????