Компьютерное железо
Что лучше OEM или retail?
Хочу заказать комплектующие для компьютера, и вижу, что OEM комплектация существенно экономичнее чем retail. Но возникает вопрос. В OEM комплектации товар имеет ли хоть какую то упоковку? Не будет ли он повреждён при доставке? Или всё таки не экономить и заказывать коробочные версии, и переплачивать за упаковку? СПАСИБО!!!
OEM предназначен в первую очередь для сборщиков компьютеров. Продается большими партиями с одной инструкцией на всю парию или вовсе без инструкции. Retail или BOX тоже самое но в индивидуальной красивой упаковке, к красочными буклетами с инструкцией по установке и настройке для домохозяек, предназначены для розничной продажи.
Если нет опыта по сборке лучше брать Box если есть, бери OEM. Судя по вопросу опыта явно нет
С нашей почтой все возможно за коробку не много переплатишь
гугл тебе в помощь
Упаковка есть везде. Только коробочные версии добавляют какие-то дополнительные материалы (для видюх-демки игр например )
OEM отличается только наличием коробок, комплектация всегда такая же
Если нужна куча коробок, берите Retail
Лучше retail, вот только оказывается, вопрос то: в цене.)
OEM для сборщиков ПК минимальная комплектация, не коробки, а пакетик, бывает и драйвера не положат.
Коробка это для розницы. Качественная упаковка, диски, инструкции и прочее.
С технической точки зрения ничем не отличаются.
оем комплектация обычно пакетик обычный, как уже тебе его при доставке запакуют зависит только от продавца, ретэйл коробочка специально под розничные продажи
оюычно как я заказывал в разных местах оем комплектация не плоха но большой минус что упаковка хреновая допустим процессор я покупал мне его просто в руки дали и маленькиц покет для него специальный и все. память тож покупал но они восновном в упаковках но бывают и без как у меня но тож в спецпльном покетеке.
Retail лучьше OEM причем тут коробки умники ?? OEM урезанные и дешевые для предприятий