Компьютерное железо

Должна ли разряжаться батарея в ноутбуке если он закрыт, т.е. находится в спящем режиме?

Да, находясь в спящем режиме, ноутбук разряжается. Ноутбук не разряжается, если он находится в состоянии гибернации или выключен.
Александр Танайлов
Лучший ответ
Даже если ноутбук выключен батарея будет разряжаться (и даже если её вынуть из ноутбука) - есть такое неприятное явление - саморазряд аккумулятора.

Поэтому (если долго не пользоваться ноутбуком) надо примерно раз в месяц производить зарядку батареи, бо если она разрядится ниже определенного уровня, то потом с ней (и с деньгами) или в сервисный центр придется топать или покупать новую.

В спящем режиме от аккумулятора ничего не отбирается. Так что если происходит довольно быстрая разрядка, нужно проверить - не путаешь ли спящий режим с ждущим.

http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=24

и вот здесь еще:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Sleep-and-hibernation-frequently-asked-questions
Эмиль Жафиров
всеравно... в спящем или не в спящем. Или откл. По истечении времени ЛЮБАЯ батарея разряжается.
Андрей Ефимов
а ты когда спишь сутками, что жрать не хочешь? выключай
Alexey Parinov
Нет, он выключен полностью.
А вот в ждущем (многие путают.. ) - да.

Ликбез:

Ждущий режим переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows.

Проще говоря, компьютер полностью не выключается, и Вы можете быстро его включить.

Например, я перевожу компьютер в ждущий режим, когда мне необходимо сделать перерыв в работе, но в течение дня я еще планирую включать компьютер.

Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.

Проще говоря, компьютер полностью выключается (т. е. можно отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п.) .
A A
в спящем режиме он как-никак всеравно работает => разряжается
в спящем да
Ерлан Букенов
да! это нормально
Руслан Дробот
здравствуйте! если ноутбук полностью выключен батарея не разряжается. разряжается только когда он включен, независимо работаете вы на нем или он находится в спящем режиме. конечно в спящем режиме он употребляет меньше, на то режим и называется энергосберегающим.