Компьютерное железо

почему Apple рекламируют в фильмах, а он все равно малопопулярный?

Их компьютеры, ноутбуки в 2 раза дороже обычных. К тому же у них нет такого, чтобы можно было вытащить например видеокарту NVidia и заменить на ATI. Ограниченное количество производителей и совместимых компонентов. Программы у них тоже свои, и всё платно.
Saparbek Abdigappar
Лучший ответ
Дмитрий Немуров а чем им это выгодно? в чем смысл?
Эти компы ничем не отличаются от Вашего. Зато отгрызаное яблоко требует денег. И надо понять что Apple кучу денег отдало битлам когда появилась звуковая карта. Запись звука у Apple битловских авторским правом закреплена. Назвали бы исходно Вишенка и проблем бы меньше было. А так новые компы очень средние. ОС последняя неплоха и ставится на обычный комп.
1. Слишком заламывают цены
2. Весь софт платный и его на порядок, если не два меньше чем для простых компов
3. Нельзя модернизировать
1. Малопригодный для бизнеса. Поддержка никакая, сейчас уже перестали поддерживать процессоры PowerPC, то есть на старые маки новую ОС не поставишь.
2. Посредственное железо по заоблачным ценам. Полные аналоги на ПС выйдут дешевле. А кто хочет переплачивать за понты?
3. Ремонт модернизация проблематична, мало СЦ, замена комплектухи без курения мануалов и форумов может обратится неудачей.
4. Очень узкий модельный ряд. Или супермощно или отсой, номального среднего сегмента нет.
5. Малая доля рынка, у Вин 90%, МакОС 5%, Линух почти 2 и остаки это "прочее".
6. Мало софта.
7. ОС убога и крива, для работы, реальной работы придется ставить Винду.
8. Аппл держится за счет пафоса и харизмы Жобса, кони двинет Жобс, двинет и Аппл, как это уже было не так давно, Майкрософт денег давала Эппл, что бы они не скопытились окончательно.
9. Аппл убрала из названия слово компьютеры, теперь эта контора в основном выпускает плереа и телефончики+барыжничает музыкой, на долю компов приходится чуть более 25-30%, все остальное плеера, смартфоны и музыка.
10. Аппл в основном держится на толпе фанатов, которым пофик, что покупать, лишь бы был огрызок на крышке.
И так далее. Множество факторов, которые не добавляют популярности Аппл. А по поводу цены, не дорожу тех же Соней и прочих приличных производителей. Зайти в магазин и сравнить. Да у фанатов барыг это будет дороже.
Ризоев Фарход
потомучто не у всех бюджет позволяет в нашей то стране
потому что он не для всех подходит.
а кому он нужен? =)

ну разве что вот япод классик 160гб - эт сказка (лучше ничего в этом сегменте нет) . а всё остальное кал
эпл малопопулярен??? ?
ты чтото путаешь!!!
Саня Ракушин
Дмитрий Немуров не путаю. по статистике доля Мак ОС всего 6%.
Ризоев Фарход Компами нет, так мобилками, планшетками и плеерами. А доля рынка 5%.
народ привык к одному и боится перейти к другому, это дело времени
С@нёк .
Потому что в стране нищебродов полно: вот Олег Чунин тому пример
Вячеслав C
потому что apple выпускает отстой
Первый раз слышу что apple не популярен, ничего не путаешь?
Nurjan Kojekov
Ризоев Фарход с 5% рынка компьютеров это позорненько. Да телефоны плеера это сейчас основной доход Аппл, да и музыкой приторговывают.