Компьютерное железо

Почему APPLE добилась таких успехов?зачем людям нужно это гавно по астрономической цене?

зачем людям нужно это гавно по астрономической цене?
Бренд, и этим все сказано.
Sardor Aminov
Лучший ответ
Дмитрий Храпов Платить 40 кэсов за айфон,когда HTC делает его в пух и прах за 15-20 штук.
Сейчас в Москве зарплатой в 50-100 тысяч никого не удивишь. А почему бы при такой зарплате не побаловать себя и не выпендриться перед другими. Задай себе вопрос: если бы ты получал 100.000 был бы соблазн купить хорошую вещь?
Да, при зарплате в 20 тыс это напряжно.
Поэтому, деньги - зло. Приходишь в магазин и зла не хватает! ).
Игорь Крайнов
Один мой знакомый, который часто работает и на Mac, и на PC, сказал так:
Это тот же ПК, только УДОБНЫЙ.
Нет гемора ни с операционками, ни с дровами, ни с дополнительным софтом, ни с совместимостью, ни с вирусами, ни с антивирусниками.. . Включаешь - и работаешь.
Ругать легко, мол говно и дорого, большого ума для этого не надо )
Sasha. Udav.
Ну говно не говно, девайсы они качественные делают, но я проще куплю обычный пс. А успехов они добились, потому что хомячки любят понты вот и покупают что дороже и моднее.
Отговорить хочешь других ?
или прицениваешься к правильному дивайсу?
Если понюхал и не нравится, не поворачивайся в эту сторону больше.
Народ покупает, значит им это нужно.
Андрей Курило
почему покупают продукцию Apple?
1)Бренд (реклама яблок)
2)Бренд (это круто)
3)Бренд (это удобно)
4)Бренд (дизайн)

например считаю, что iPhone не стОит этих денег, т. к. флеш не поддерживается, нет слота для флеш карт,..
единственная хорошая фишка - действительно крутое разрешение экранной матрицы 4 айфона - это большой плюс.
качество сомнительное:
hitech. newsru. com/article/13aug2009/iphoneblast
http://lenta.ru/news/2010/10/13/iphone4/
вот ещё весёлые ссылки:
http://lenta.ru/news/2010/06/25/leftie/
http://lenta.ru/news/2010/07/05/apple/
http://lenta.ru/news/2010/07/16/apple/
http://lenta.ru/news/2010/07/16/antennagate/
http://lenta.ru/news/2011/04/20/sleuth/
http://lenta.ru/news/2011/04/26/sued/
http://lenta.ru/news/2011/04/27/wifispy/
даже логотип у эппла странный - надкусанное яблоко - не целое всё-таки...
это массовый гипноз
Ruslan Konovalov
Каких успехов? Компьютерный рынок ниже 5 %, из когда то компьютерной компании превратилась в музыкальноплеерно компанию.
это маркетинг, и никакого мошенничества! пиндосы всегда славились умением втюхивать товары...
Вот что называется слышал звон, да не знаю где он. Услышал от кого-то что эппл - говно, обязательно повторю, хотя мнения своего обосновать не смогу. Лично, эппл говном не считаю. Да, девайсы не стоят тех денег, за которые их втюхивают. Нехилая переплата идёт за бренд, грубо говоря за логитип яблока на задней панели. Но встречаются упоротые фанаты эппл, помешаные и не отдающие себе отчёта, готовые купить всё что угодна от Стива Джобса. В замен получают не по деньгам аппарат, но зато они будут уверены что он работает и будет работать и им не придётся бегать по сервисам и зарабатывать нервный срыв от гарантийного ремонта. Эппл - дорого, но далеко не говно.
он стоит небольших денег
за бугром
это качественные вещи
iMac цена от 1199$=32 774,42
это дорого?
за полный комплект компа, моноблок+мышь+клава+трэкпад?

это качественные вещи
они стоят недорого, но не у нас
Юрик Костик
это длинная история. астрономические цены кажутся таковыми потому что не все покупатели понимают за что они платят такие деньги.
если говорить о айфоне
1. используются высококачественные материалы! и это очень важно! если взять сони эриксон и другие то там настолько дешевый пластик что плакать охота. к остальным телефонам те же претензии
2. качественная сборка
3. отличный сервис. ай тюнс всех бесит включая меня но если ты не пират он тебя будет радовать. там все есть.
+ ко всему обновления выходят каждый месяц!
4. лучше экрана и тачскрина нету ни у кого
5. если брать аналоги то у них батарея еще слабее
6. функциональность

там еще можно называть достоинства. к минусам только цена относится и то что нельзя свободно обмениваться файлами. но это фишка фирмы, она ведь единственная закрытая компания

если говорить про их нетбуки то тут все просто. я лично не знаю другой фирмы которая производила бы нетбуки такой производительности при таком крошечном размере!

правда ноутбуки я бы не купил даже если деньги были

моноблоки превосходные. можно часами говорить о недостатках (как я когда-то) но стоит один раз посидеть за ним час и вы влюбитесь в него

ну и конечно все модели аппл обладают дизайном. поэтому всем папиным дочкам покупают аппл ))
добилась успехов? Несомненно - разработала свою операционную систему, выпускает качественную продукцию и продолжает внедрять новейшие разработки. Эта команда не сидит на месте, по этому цена вполне приемлемая, кого устраивает Apple
понт наверное