Компьютерное железо

Твёрдотельные накопители

Хотелось бы узнать мнение тех кто в теме об SSD. Действительно ли при использовании этой штуки винда грузится за 5-7 сек? Какие у неё отношения с XPюшей? Какие минусы по сравнению с HDD? (высокая цена не вщёт)
Как пишут в комп журналах - пока альтернативы HDD нет !
У меня рейд 0 на 1.5 Тб, скорость считывания - 220 Мб \сек . Скорость лучших SSD - 260-280 Мб\сек .
Рейд обошелся мне где-то в 4 с лишним тысячи . Попробуй найти равноценный SSD !!!
Скорость загрузки ничего не означает : дедушка 386 DX 40 Мгц грузился за 3 сек в DOS - он что мощнее современных компов ? :) Чем больше навешано прог в системе и чем дольше служит система - тем медленнее она грузится причем в разы! При этом в игрушках она может летать !
Александр Яковлев
Лучший ответ
нет не за 5-7 сек?
Но за 10-13да

SSD. скорость чтения доходит до 1гб сек
У меня все загружается за 15сек со всем софтом
Аскар Сартаев
винда грузится намного быстрее, это факт. если конечно не брать какой-то отстой за 50-70 баксов.... хотя возможно и на таких будет побыстрее грузится
отношения с хрюшей - самому интересно.. . нет поддержки trim команд.. . но я думаю не критично
минусы - небольшой срок эксплуатации - сектора начинают отказывать и их ССД восстанавливает за счёт резервных, и это не есть хорошо. т. е. происходит быстрый износ при активной записи/чтении в особенности
небольшой вывод: чисто под винду сойдет, будет быстрее грузится. что-то большое пока нет смысла, т. к. дорого
Мечтать не вредно!
Темирхан Жанасилов это ты про 5-7 сек?