Компьютерное железо
Почему у меня оперативной памяти 4ГБ а доступно для работы всего 3,25ГБ ??
32-х разрядная винад понимает только 3,2Гбайт, нужно установить 64-х битную - у неё ограничения не существует, + производительность 64 битных версий программ вырастает до 2-х раз, только за щёт разрядности ситемы
Потом что у тебя стоит 32 битная Windows.
Потому что у тебя 32х ОС. И так будет всегда - это свойство з2-битных систем.
Ставить 64-бит систему не вариант: нужно минимум 8 Gb RAM.(Можно и на меньше, но это не работа будет.. )
винда 32-розрадная поставь 64
Чистая математика : 32-х битная система имеет максимальное адресуемое пространство - 4 Гб ( 2 в 32 степени ) . Часть этого адресного пространства резервируется под работу видеокарты, сетевой карты и прочих устройств - всё , что остается отдается под оперативку . Поэтому сколько будет работать - цифра индивидуальная для каждого компа . Вам еще повезло, что 3.2 работает, может вообще 2 с лишним Гб задействовано .
В принципе больше 2 Гб ни одна программа или игрушка не используют, так что не стоит париться . Можно, конечно на 64 -битную систему перейти, но я лично не вижу в этом особого смысла - 90 % всего софта и игр идет под 32 -бита - быстрее все равно ничего не заработает, кроме 64-битных приложений .
ну, батенька, а винда ведь тоже кушать хочет. вот и съела у тебя немножко оперативки.
нормально все, не переживай по этому поводу
Windows поменяй на сборку х64, х32 и больше памяти не видит сколько не ставь
ХР 32 бита стоит? Распространенная проблема) Просто эта операционка "не видит" больше.
Винду надо 64 бита.
32 бита
Потому что у тебя материнка не поддерживает больше