Компьютерное железо
Помогите с выбором видеокарты в CrossFire!
Стоит Sapphire Toxic Radeon HD6850. 1gb. Хочу поставить 2ую карту в CrossFire. Обязательно нужны две одинаковые карты? Или можно вторую купить чуть слабее?
Можно. Только чтобы вторая тоже была 6850 и (!) одинаковые с первой параметры (память, отсутствие разгона) , а производитель не столь важен (хотя приятно, когда в корпусе две абсолютно одинаковые стоят) . Производительность увеличится на 30-40% (но в некоторы х играх CrossFire не работает - будет пахать только одна) , и иногда могут быть "фризы" (особенность технологии, у Sli то же самое) . Может, лучше продать и взять что-то одиночное, 6970 или 570 Гефорс - при таком-то проце?
Нужен вам этот кроссфай? Получите множество глюков в играх и большое тепловыделение! Да бп мощный нужен ватт на 650-700 и проц i7 2600K разогнанный до 4Ггц
деньги девать некуда, проще купить и воткнуть более мощную карту
Одинаковые нужно, если хочешь прирост производительность, а не понижение
единственное условие: вторая видеокарта должна быть тоже 6850, желательно с тем же объемом памяти
можно пихать и от других производителей, не проблема
Можно
Одинаковые лучше
рекомендую 2 Radeon HD 5850 в режиме Crossfire ваще улет
хотя у тебя же 2 HD 6850 ну да нужно точ такую же вторую HD 6850 а производители пофиг какие, хоть MSI, Gigabyte, Asus или из говяных Zotac, Palit, Sparkle, His, Inno 3d, короче пофигу
купи одну мощную ..ты не получишь прироста более чем 30 - 50 процентов
впринципе нужно чтоб совпадали токо номер карт (в данном случае 6850), в принципе даже необязательно (хотя желательно) чтобы производители совпадали. А понижения производительности точно не будет.