ранее создавал подобный вопрос.. но получил лишь 2 ответа... а жаль.. .
ОБРАЩАЮСЬ к пользователям карт от AMD! Или к тем, кто с ними непосредственно имел дело!
очень часто слышу критику в адрес AMD - они лагают, говорят мне.
=============================================================
имел дело на днях с HD5670. Лагала в игре Call of Duty Black Ops пока не вырубил тени и дым.
Также лагала в WOTanks во время снайперского прицела. FPS падал с 60 до 15.
Ранее имел дело с HD4870. Лагала в GTA4 и в некоторых играх просто тупо зависала. (связано это 100% с картой.. так как в системник была внедрена GTS250 и она хорошо себя вела! )
дрова ставились с дисков.. . пробовались разные версии. Где-то чуть-чуть помогало ( в игре TDU2 убралась часть лагов и фризов) , но в целом результатом недоволен.
А как себя ведет ваша карта AMD?
Компьютерное железо
У вас карта от AMD (бывшее название ATI) и как она Вам?
во-первых могли попасться некачественные карточки.
HD5670 -это дешёвый обрезок (немного улучшенная RADEON HD 4670) с низшей ценовой категорией она просто не могла показать какие либо впечатляющие результаты.
ати имел разные работали хорошо. в общем амд делает нормальные карточки которые несколько раз за посление годы оставляли железо от нвидио позади по производительности)
так же карточки от нвидио заточены под игры (а некоторые игры под них)
до этого стояла 4870 проблем не было щас поставил 6870 нормально все
Имею AMD Radeon 6850 - полёт нормальный. Результатом доволен. До этого был Radeon 3870 - работал тоже отлично. До 3870 был GeForce 7800 - было супер, а до 7800 был Radeon 9600 - пёрло всё на ура. До 9600 был GeForce 2 - Шло как шло. Не лагало.
Тут зависит еще не только то видеокарты. От процессора, от материнки, от оперативы, и от оптимизированности ОС.
У меня до сих пор Radeon HD2600 PRO прошитое в HD2600 XT
Конечно в современных играх на максимуме не летает, хотя это и не факт, зависит от игры (Dead Space 2 идёт на максимуме) , но зато в World_of_Tanks никаких проблем нет!! !
Ищи траблы в системе (ОС) или в другом оборудовании, например ПРОЦ или ОЗУ
4870. Ненарадуюсь!!!
Моя карата ATI Radeon X1950 pro (256 mb) уже устарела, но в свое время, а это где то 2007 год, поддерживала практически любую игру без лагов и тормозов. Даже в наши дни это видеокарта способна обрабатывать современные графические технологии, например Far Cry 2 идет отлично, Portal 2, Crysis, Bioshock 2 и другие, не на максимальных конеш, но идут.
Однако почему-то некоторые старые игры жутко лагают и тормозят почему-то
Иван Архаров
ATI Radeon X1950 pro хорошая карточка,была у меня такая
6950 - нареканий нет.