мож потому - "видеокарты линеек Radeon HD 5000 и HD 6000 отныне не будут получать обновления драйверов. Компания полностью сконцентрируется на картах линейки HD 7000 и более новых решениях. Стоит отметить, что и некоторые младшие представители более новых линеек (HD 7000 и HD 8000), в силу того, что являются переименованными моделями предыдущих поколений, также будут лишены новых драйверов. "
тут целые две причины перечислены.
Компьютерное железо
Карта от AMD мощнее, но всё равно руки тянутся к Nvidia. Почему?
Azat Kazhgali
лучше так чем то что делает нивидиа с 700-серией.
Причина одна : НВидиа поставил и забыл! И не надо про мощность гнать! Ну имей мощность и ипись с ней с каждой игрой !
Андрей Долин
Игры с каждым месяцем все требовательней, а хочется хотя бы небольшой запас на будущее. Да и по тестам 380 обходит 960.
Перечисли мне их, как юзеру нескольких поколений радеонов ...я скажу, что ты чушь порешь ...
стадный синдром.
в твоём случае 380х нагибает 960. и думать тут нечего. хочешь больше фпс бери 380х. хочешь заплатить за мусор бери 960.
Конечно мощнее, особенно в электрическом и тепловом плане ;)
конечно за одинаковую стоимость мы получаем большую производительность, но минус в потреблении, а о нагреве этот чушь и миф, не греются, и еще мне похуй эти 100р в год, которые я переплачу за лишние 50-80ватт)
Тянутся по тому что проблем с дровами и подключением у нвидиа часто меньше.
Амд же часто косячит со своим ПО не так быстро реагирует на новые игры и заплатки для видеокарт к новинкам, бывают шаманство с подключением моников потому что фиг поймешь что в ПО крутит и как исправить.
Но по сути их разнит только поддержка, сама электроная часть мощность часто равны, но вот ПО портить амд часто.
инстинкт
Потому что видеокарты NVIDIA лучше во всём и мощнее !!!
Андрей Долин
Чем GTX 960 мощнее R9 380?
АМД мощнее? да ты гонишь
Алексей Павлов
не мощнее, нго за одинаковую стоимость предлагает большую производительность!