Компьютерное железо

материнку с каким сокетом лучше взять : S775 или AM3

если выбор только между АМ3 и 775 то выбирай АМ3 т. к. туда и фены 6 ядерные ставятся и более дешевые а если можешь то лучше купи 1366 или 1155
Александр Казначеев
Лучший ответ
Лучше взять 1155. По деньгам примерно одинаково, а производительность намного выше.
Сергей Филонов
сокет разный, а значит и компьютеры разные и разьёмы другие. Ты только мать меняешь или весь компьютер? Это и разные процессоры под них и всё остальное
АМ3 однозначно, 775-металлолом
какой проц такой и сокет
Максим Погуляй
S775 уже старьё. шустрее интел (Intel Core i5-2500K 3300MHz 6Mb S1155), но он дороже амд обходится. ;)
Кирилл Рубис
Если процессор AMD то AM3 а 775 это intel но только устаревший
S775 лучше, процессоры быстрее
AM2+ ограниченно только AMD
Albert Bfranov
АМ3 - современнее и технологичнее.
Raym Karimov
ам3 дешевле выйдет, только брать чтоб на 4 ядра и нет проблем, например Т1055
Ам3 посовременнее будет... поставишь проц, какой нибудь Феном четырехядерный и будет нормальный комп. У меня мать 770-С45,недорогая, все есть, ничего лишнего.
смотря какой процессор вы собираетесь использовать - Intel или AMD
и сокет 775 уже в принципе морально устарел.. . 1155 щас на коне...
какой сокет лучше АМ2 или 775
тоже есть два варианта, взять сокет AM3 и проц с частотой 2.8 и 1mb кэша (на авито мать 1000 и проц 1000 и возможность установки двух планок DDR3) либо старый добрый 755 сокет (мать 1300, проц всего 500 рублей, частота примерно 2.5-2.8 и кэш 4-6mb но придётся тратится на безтолковую DDR2)
Конечно о новых и дорогих процессорах речь не идёт, просто сейчас стоит Athlon x2 с частотой 2.5 и тем же 1mb кэша с сокетом AM2 не вижу большого смысла его дальше использовать, так как хоть и в матери 4 слота под оперативу, но сейчас стоит 3Гб всего, и она дороже в 2 раза, чем DDR3, поэтому хотел это железо продать и взять бюджетную мать под AM3, но всякие феномы тоже выйдут по цене примерно как поддержанный 1155 сокет
Сокет АМ3 лучше