Технические характеристики, заявленные производителем
ОС Windows Vista Business Edition
Процессор Intel Core 2 Duo T8300 (2,4 ГГц)
Кэш L2, Мб 3
Системная плата Lenovo ThinkPad T61
Чипсет Северный мост: Intel Crestline PM965
Южный мост: Intel 82801GBM ICH8-M
Видео nVidia Quadro NVS140M, 128 Мб GDDR-3
Звук Analog Devices AD1984, два динамика мощностью 2 Вт
Тип матрицы 15,4" TFT-дисплей, 1680x1050 точек
Samsung LTN154P2-L05
ОЗУ 2 Гб, DDRII-667 DRAM
Жёсткий диск 160 Гб, WDC WD1600BEVS-08RST2
Оптический привод LG HL-DT-ST DVD-RAM GSA-U10N
Интерфейсы 1x внешний монитор (VGA)
1x RJ-45
1x RJ-11
1x i.LINK (IEEE 1394)
1x устройство чтения карт памяти
1x внешний микрофон
1x наушники (стерео)
3x USB 2.0
1х гнездо PC Card для одной карты типа II
1x ExpressCard
1x порт док-станции
Беспроводные интерфейсы Intel 4965AGN Wireless, Bluetooth v2.0+EDR
Сетевой адаптер Intel 82566MM Gigabit Network
Батарея Литий-ионный аккумулятор 5300 мАч
Размер, мм 335х237х31
Вес, кг 2,7
Компьютерное железо
опровергните пожалуйста моё утверждение: ноутбуки не для профессиональной работы... (и даже не для нормальных игр)))
Сергей Ворошилов
спасибо за контакт и такой подробный ответ...)))) так вопрос и был задан - убедите меня... а невозможно... на форуме уважаемых отца и сына Петелиных идут споры музыкантов, которые хотят выжать из нетбуков профессиональный звук...))) и работать хотят с большими прогами там же... а ведь людям честно надо говорить... фокус не удастся!!! то, что заявляют производители всей этой фигни на постном масле, есть развод на бабки... сначала людей приучают, что чем выше цифирка тем круче, чем прикольнее выглядит рабочий стол, тем пупырчатее... а потом стригут бабло...)))) пора отрезвляться... понимать, что реальные параметры не в частотах и гигах, сменах процей и т.д. и т.п...а в понимании работы железа... умении настроить как систему, так и программы... а то сегодня купили такой тазик, а говорят который с цветочками лучше полощет бельё... тогда завтра купим двойной тазик с прибабахом... а послезавтра тазик с пупырышком... а следующий с яйцами, а потом с хреном... развод на бабки)))) ежедневный...)
Сергей Ворошилов
ошибочка вышла: ...хотят выжать из ноутбуков*...
А при чем здесь ноут???. Дело в 7-ке, возможно и 64 бит, с которой не все как раз серьезные старые проги дружат, а сонар из таких. Поставь на этот ноут ХР32 бит - результат будет как на твоем любимом коре, только намного быстрее. Правда уже не все мамки ( тем более ноуты) ХР поддерживают, но есть наконец виртуальные машины, отлажено все, Запусти на 7-ке ХР и нормально работай. Дело не в ноуте. Для работы они вполне пойдут, тем более этот, тем более проц от того же интела. У ноутов все упирается в игры, тут уж ничего не попишешь, но ведь и здесь примеры есть, правда не Эпл.
Сергей Ворошилов
здравствуйте, спасибо за контакт.))) все мои приложения есть 32битные... со звуком работаю... поэтому о 64хбитности речи нет, а в новые приключения, на неотработанных версиях моих же прог лезть не хочу...))) я так понимаю, что производители железа творят гадости, Вы о них упоминаете - вроде отсутствия райд контроллера, чтобы исключить у нового железа поддержку икспи... а суть проблемы была именно в некоректном масштабировании и ошибках при сведении... что есть показатель некоректности работы видео и проца... конечно, можно качать новые версии программ... платить новые деньги и т.д. и т.п....не хочу... не буду... а смеяться буду...))))) эпл, упомянутый Вами есть ещё больший развод на бабки... люди покупаются... им рассказывают что там всё толще, длиннее и коренастее, и яйца крупнее и стоит дольше... а когда впалили бабло, стыдно признаться что просто купились на лохотроне...)))))
А чего опровергать, если эту сермяжную истину только пижоны и не знают.
Серьезную РАБОТУ надо делать на серьезных машинах.
А лаптоп - так.. . Для путевых заметок. Да почтой из аэропорта обменяться.
Сергей Ворошилов
спасибо за контакт.)))) так вот, и спрашивается, на фиг покупать такие дорогие игрушки, когда в этом случае есть более подходящий нетбук...)))) разводят нас... а народ и рад...))))
Ноутбук - для переписки и скайпа в поездке. Для бумажной работы - там же. Как источник сигнала для видеоконференций. Возможно - если мощный - для чернового видеомонтажа в походных условиях (по крайней мере, я применял - хотя неудобно) . Но - ни в коем случае ни для современных игр и не для работы с требовательными программами (вроде описанной вами) ! И дело тут вовсе не в отданных "бабках", не в мощности аппарата как таковой. Просто само по себе это устройство - не замена настольного ПК (даже если при продаже вам говорили обратное) , а дополнение к нему - либо рабочий инструмент для разьездов, либо престижный аксессуар. Многие производители игр (и, видимо, софта вообще) просто не оптимизируют их под мобильное "железо"...
В вашем же случае дело, скорее всего, не в аппарате, а в софте к нему...
Сергей Ворошилов
здравствуйте, спасибо за контакт.))) только что отвечал любителю обновления софта и эплов)))): все мои приложения есть 32битные... со звуком работаю... поэтому о 64хбитности речи нет, а в новые приключения, на неотработанных версиях моих же прог лезть не хочу...))) я так понимаю, что производители железа творят гадости, Вы о них упоминаете - вроде отсутствия райд контроллера, чтобы исключить у нового железа поддержку икспи... а суть проблемы была именно в некоректном масштабировании и ошибках при сведении... что есть показатель некоректности работы видео и проца... конечно, можно качать новые версии программ... платить новые деньги и т.д. и т.п....не хочу... не буду... а смеяться буду...))))) эпл, упомянутый Вами есть ещё больший развод на бабки... люди покупаются... им рассказывают что там всё толще, длиннее и коренастее, и яйца крупнее и стоит дольше... а когда впалили бабло, стыдно признаться что просто купились на лохотроне...))))) да, и для Вас ещё чуть... в следующем заходе...)))
Сергей Ворошилов
так вот, и спрашивается, на фиг покупать такие дорогие игрушки, когда в этом случае есть более подходящий нетбук...)))) разводят нас... а народ и рад...)))) конечно, у кого бабосов куча, наказывать таких и надо...))) нищие никогда и не подойдут к тому, что им не по карману... а умных учить надо...))))
дело было не в бабине-дол... б сидел в кабине! причем тут бук? 7 ка вообще с крякоми не дружит и хрюша ресурсов меньше жрёт, но буки есть оч мощные, и описанный здесь тоже неплохо, про игры разговор отдельный, но для работы, даже с графикой вполне пойдёт, маки посмотри, и собрали-тестировали их на заводе а не вподвале криворукие сборщики из чего попало
Сергей Ворошилов
спасибо за контакт.)))) так вот, и спрашивается, на фиг покупать такие дорогие игрушки, когда в этом случае есть более подходящий нетбук...)))) разводят нас... а народ и рад...)))) кстати, у нас народ в парке небедный, я консультант по 3м макам, ну и что??? работу, которую делаю я, я в маке не сделаю... во первых - лицензии - выманивание бабок и т.д. и т.п. а самое главное, не хочу я менять ничего в своём, слишком классно устоялось... народ хочу удержать от бесполезной траты денег... жалко мне их... а то как с мальдивами... все сьездили, и стыдно признаться что просто просрали деньги... богатых так и надо наказывать... бедным не на что и покупать и иметь... а вот середнячки должны понимать, где развод...
да по идее любой нормальный человек знает что ноут явно не игровая машинка да и вообще изначально у него другая совсем функция была..
Сергей Ворошилов
Ну что ж. Ты задала вопрос и сама на него ответил. только можно коротко сказать, если игры, нужна мощная видеокарта. потому что долго он от таких "проффесиональных игр" "ноги" таскать не будет. ты ему их сделаешь когда-нибудь. а вообще-то.. если сравнивать системники и нотбуки, я только за нотбуки... системник был у меня -ломался постоянно, как ни одно так другое.. по десять раз на год. а с нотбуком проблем нет вот уже три года. как купила. и забыла, что это такое.
Сергей Ворошилов
спасибо за контакт, тогда возникает следующий вопрос - а с какими программами работаете??? что, Вам этого всего хватает??? я понимаю, ходите в майл, серфингуете по нету... понятно, если ломался большой а этот не ломается, то этот лучше???(кстати, ремонтом ноута Вы ещё не занимались... а я прошёл это... и в курсе что и почём... в ноуте всё дороже на порядки... я свой уронил жестоко и на всю жизнь...)))) да, ещё, при Ваших потребностях нетбук намного удобне и дешевле легче и проще...))))