Компьютерное железо

проц AM3 в мать AM2 древнюю

Знаю что процы АМД обратно совместимы...так вот имеется мать ASUS M2V в которой трудится проц 3200+...так вот есть мысль его поменять...будет ли там работать хоть самые простые am3 процы типа AMD ATHLON II X2 240 (ADX240O) 2.8 ГГц/ 2Мб/ 4000МГцSocket AM3...кто не соображает просьба не отвечать...если есть возможноть у кого нить, вы не могли бы попробовать сделать это? просто хочу купить проц на старый ПК...всем спасибо за понимание
Mihail Berman
Обычно совместимы, но BIOS нужно более новый прошивать.

Но в данном случае плата на чипсете VIA который кроме процессоров AM2 ничего не понимает.

Смотри сам вкладка "CPU Support List"
http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2V/

Тут и тестировать не нужно. ASUS не та компания которая будет обманывать. Если есть возможность они всегда выпускают версии BIOS с поддержкой новых процессоров.
Артём Сердюков
Лучший ответ
Нет. Список поддерживаемых процессоров:
http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2V/#CPUS
Купи Athlon 64 X2 5200+/5600+/6000+.
Макc Петров
Mihail Berman та где ж его купить то? их блин не продают..((
Процессоры и материнские платы Socket AM2 и Socket AM2+ будут полностью совместимы друг с другом.
Конечно, если установить новый CPU с поддержкой HT 3.0 в Socket AM2, то он будет обмениваться данными с чипсетом со скоростью старого HT 1.0.

Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, будут наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы) .
А обратной совместимости у них не будет - в платы Socket AM3 нельзя будет установить ни процессоры Socket AM2, ни Socket AM2+.
Нет, купи новую плату под AM3
даже если биос на маме прошить лаги все равно будут или вообще не запустится выход новая материнка
Асик Алин
Покупай новую мать! А процесор ты в зто материнку не вставишь на сокет AM 3!
нет, купи лучше новый системник
Ikrom Raimov
Mihail Berman вы пробовала? откуда такая инфа что не заработает?
может и запустится, но надо смотреть, чтоб еще мать не сжечь процом, тдп смотреть, количество тепла, вырабатываемое при работе, Вт
Х.
Х.а.н. ...