Компьютерное железо

Какой блок питания нужен?

Хотелось бы узнать. 1ое процессор 6 ядр 2ое 8гигов оперы 3ье видео 2гб (требует мин 500в) логика говорит что блок 500+ нужен...кошелек сказал до 900 потяну...
прочитав статью, делаем вывод, что даже 750W это БП с большим запасом, и даже его брать нет большого смысла, но и 500W будет маловато, и приходим к выводу, что БП нужно брать от 600 до 700W, но если так сильно хочется, то можно в крайнес случае взять 750, далее идёт пустая трата денег, которые лучше добавить на более мощный процессор или видеокарту.. .а что касается процессора, то 6 ядерник от амд брать не советую, на сегодняшний день самым мощным (и кстати по цене в пределах 10 000р) является 4 ядерник Core i7 2600K, он на много мощнее любого 6 ядерника АМД и в большинстве приложений даже мощнее чем 6 ядерник интел, Core i7 990X, который стоит в 3 раза дороже, что касается видяхи, то объём её памяти не является важной характеристикой, ведь все современные видеокарты имеют не менее гига памяти, а этого достаточно всем современным играм, а если речь идёт о будущем, то сама видеокарта быстрее устареет, чем играм потребуется объём памяти более гига, но если речь о двучиповой карте, то конечно.. .но если видяха требует 500W это не значит, что она столько будет жрать, это значит на всё железо включая видяху нужен БП не менее 500W... ещё важно взять качественный БП, желательно фирмы Thermaltake или FSP, память желательно брать фирмы kingston, частота памяти более 1800Mhz как и БП более 750W - деньги на ветер, так-же не обязательно сразу брать 4 планки по 2Гб, для начала достаточно взять 2х2Гб, а потом, если будет мало добавить, точно так-же нет смысла переплачивать лишние деньги за топовую материнскую плату и очень дрогорой корпус, сэкономленные деньги лучше добавить на видеокарту, взять например GTX590 или HD6990... ещё советую несного подождать, когда появятся 8 ядерные процессоры intel IvyBridge и AMD Bulldozer, чены на существующие сейчас процессоры упадут, ждать осталось не долго...
Федор Светличный
Лучший ответ
скорее всего про видюху 500 ватт гон!! это требования к системе вцелом!
Сергей Перец
здесь надо бы на 700 рекомендую, если еще видеокарту разгонять будешь то они и понадобятся
500 маловато, бери на 800
я бы взял с запасом (взял бы на 1КВт)
Bercerk {{@_@}}
Александр Авдеев А чё не 1500 ? Чё так мало ?? Это ж не круто будет.
в общем поиске набери - программа расчета мощности блока питания персонального компьютера
Павел Шагалин
650 или 700 )))))
шивтек, корсар на 650вт
FSP 600/700W любая модель
600 должно хватить а вот 500 впритык
Игорь Шубин
Что то мне говорит что твоя сборка - дерьмо.
Феномы X6 по цене как i5 2х00 серий, а в играх уступают просто пиздец как. А комп для игр, судя по двухгиговой видяшки.
В общем нехуя непонтно. Хотя и видяшка то судя оп запрашиваемой можности не дохуя крутая.. . в общем не ведись ты на это фуфло про количество ядер, гигов в видяхе и так далее. Это всё фуфло и трада денег на воздух. Озвуч бюджет, а я тебе накидаю.