Система на мини итх
Msi z170i
I7 6700
16ram
1x 500gb samsung SSD
Nvidia geforce gtx 970(reference)
Так скажите мне сколько ватт нужен для этой системы? (не надо крен мне тут нести у моего друга rm650 (nvidia geforce gtx 980ti sli режиме работает как часы!, так что не пишите мне куйную из интернета типо 600 800!!!,пусть ответит то кто на самом деле разбирается в железо!)
Спасибо, тем кто помог, спасибо что уделили время!
Компьютерное железо
Кто нибудь на самом деле разбирается о блок питании?? нужна точная информация.
400 будет достаточно. НО рекомендую - 450-500. На 400 при солидной нагрузке (на видюху, допустим) - может не хватить "мощей" (силы тока) -- вырубится
Имат Махбатов
Спасибо за информацию!
Андрей Рудаков
у него видюха Минимальную мощность БП требует 500W
Dakosh*_*)) Rakhymzhanov*_*))
я бы взял 500. Сейчас у меня вот так (картинка) - блок 450 - хватает

теперь посмотри цену бП друга http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_corsair/Blok-pitaniya-Corsair-RM650-CP-9020054-EU-650W-ATX-24-plus-2x4-plus-4x6-8pin-Cable-Management_175410.html и он качественный сертификат 80 PLUS Gold по линии +12в держит 650вт. Вот теперь сам выбери блок питания по деньгам, обращая внимания на наклейку у БП, сколько там по +12в держит он. Минимум с запасом 550вт, но опять же не дешевку, что бы держал ближе к этим указанным 550вт.
как вариант http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/Blok-pitaniya-FSP-HEXA-550-AXE-550-550W-ATX-24-plus-2x4-plus-2x6-8pin_121765.html# +12в - 450вт можно 600 и будет по +12в больше держать. тут сам выбирай.
500 Ватт Хватит Вполне, Отвечаю !
есть специальные программы-калькуляторы рассчитывающие мощность БП.
но я тебе без всяких расчётов по нагрузкам скажу 600-800 Вт
проц 90Вт
видяха 170Вт
прочий хлам ~150Вт
500Вт с запасом, 550Вт с головой хватит .
видяха 170Вт
прочий хлам ~150Вт
ты что за чушь лепишь gtx 980ti sli, только видео карты под полной нагрузкой жрут 1,1киловат. Кажись твой друган в железе шарит. Или он комп просто включает? и все, для двух gtx760 600ват мало, а ты выдал.
У самого стоит блок на 1,5киловата и слой из 980.
500-550ват тебе с головой хватит.
Имат Махбатов
Я даже не буду спорит с вами при мне собрал в августе до сих пор работает и играет каждый день по 3 4 часа.
бери с запасом - 1000
Имат Махбатов
Иди спать хороший
Характеристики компа бомба!
Блок питания бери не меньше 700, твоя видюха минималку только 500W будет жрат, бери 750 и выше. А лучше 1000 с запасом!
Имат Махбатов
Вы читали что я писал? Зачем тут блок питании 1000в? Всего одна 970 референсная карта!
600W хватит ХОРОШИМ запасом, только берите качественный, сертифицированный. Корсар, аэрокул, чифтэк, залман, тармалтейк. 700 Это уже перебор для данной конфигурации.