Компьютерное железо

стоит ли покупать ноутбук ценой за 50тысяч рублей?

__
______ ______
Не стоит, если это:
1) не MacBook
2) если не собираешься запускать ракеты в космос
3) если не хочешь выпендриться крутым дизайном аля сваровски
Ноутбук с отличной производительностью и игровыми возможностями можно купить в пределе 30 тыс рублей
Gennadiy Iakovlev
Лучший ответ
ну вообще-то есть и те, кто покупает Vaio ультрапортативные за 120тыс.
Влад Колотвин
нерационально- 30 максимум
Игорь Бакаев
______ ______ апосоветуйте,пожалуйста,какой?
Игорь Бакаев да вот 15.6" Ноутбук Acer Aspire 5742G-484G50Mikk (HD) можно Sony Palio
я считаю что нет, хотя от ситуации зависит.
По мне так лучше иметь хороший стационарный комп и простенький ноут - для всяких поездок/презентаций/посиделок в кафе, чем один навороченный "универсальный" ноут и без стационарника. Ибо ноут - это все-таки МОБИЛЬНЫЙ компьютер. На нем много чего урезано, например, очень неудобная клава. Его сложней и дороже апгрейдить, про ремонт я вообще молчу. Например, если у вас разбился дисплей - несете в ремонт весь ноут (хотя сам то ноут пашет при этом) . В случае со стационарником просто меняете монитор и работаете дальше. Да и если в компе какой-то компонент полетел (скажем, видеокарточка) - в случае с ноутом, опять же, нужно тащить в ремонт весь ноут. В случае со стационарником: выдергиваем дохлую карточку - ставим новую, работаем дальше.

ЗЫ Стационарный комп с такими же характеристиками как у ноутбука за 50тр можно собрать тыщ за 20-25 спокойно. И купить ноутбук средненький еще тыщ за 20, итого 45. На оставшиеся 5 тыщ обмыть это дело :))
Sergei Levenkov
Чисто женский вопрос--стоит -не-стоит. Так можно поставить вопрос о чём угодно, а не только об этом.
скорее надо задать вопрос-нужен ли вам вообще ноутбук, просто для того чтобы полежать в комнате или посидеть на кухне с ноутбуком или на дачу его на выходные взять-явот для этого ноут не очень нужен, тем более за такие деньги
а если вы очень активны и вам нужен комп везде и в любом месте то нужен, но опять же за 50 тыс-реально зачем-для игр нужен системник всё равно, а для работы даже с граф редакторами и более дешёвых хватит
Если нет проблем с деньгами, то покупай=)и да=)обязательно смотрите данные=)но думаю можно найти и навороченный но за сумму поменьше этой
Andrew Sivakov
Зачем тебе такой навореченный?
как сказал 1 мудрый человек, если вещь нравится, то она достойна той цены которую вы за неё заплатили :) в принципе если нет проблем с финансами, то почему бы и нет :)
Sergei Patrikeev
нужно посмотреть его данные!! ! вдруг он окажется не самый навороченный!!!! а хороший ноутбук можно купить и тысяч за 30-35!!!
Если навароченный и хочешь играть крутые игры - то да.
А если только интернет, чтото почитать и посмотреть, то закажи с Ebay планшет копию Ipad за какие-то 200 баксов.
Vladimir Kozlov