Компьютерное железо

Куда делась остальная память ОЗУ ?

Windows 7 Стоит 2 планки по 2 Gb а винда - пишет,что стоит 4 гига оперативной,но доступно 3.25. Так и должно быть?
Если система 32-х разрядная, то так и будет. Но, ты особо не парься - Win7 и Vista умеют грузить драйвера в область памяти выше 3,25 ГБ, так что теряешь ты совсем немного - максимум 500 МБ.

А вот 64-х разрядную ставить не советую - увидит она все твои 4ГБ, но скушает под свои нужды больше чем 32-х разрядная. Так что выгоды никакой не будет. Кроме всяческого гемора с драйверами и программами.

Если всё же жалко - поставь программу RamDisk Plus и из "невидимой" памяти сделай сверхбыстрый RAM-диск. Ну, а как его использовать, решай сам - моно повысить производительность системы, если перенаправить операции с временными файлами (например в Photoshop) на этот диск или еще что-нибудь придумать. Доступ к такому диску в сотни раз быстрее чем к жесткому диску.
Андрей Терехов
Лучший ответ
Да. как правило пк ограничен в максимуме, и даже если в теории вы поставите хоть 10Gb,то Пк всеравно увидит тока разрешённые ему 3.25
Женя Батайкин
Винда стоит 32 бита? Если да, то никак не увидит все, а если 64, то возможно встроенное видео отъедает!
просто у тебя 32 бит винда, хочешь все 4 устанавливай 64 бита
операционная система 32-х разрядная значит. поставь 64-х разрядную, чтоб система видела озу полностью
Да
нужна 64 битная ось
Игорь Кошкин
да остальная операционка идет на различные системные процессы.
Вам ножна так называемая 64-битная Виндоус. Ваш Виндоус больше 3.25 Гб не будет использовать
Винда х32 поставь х64 и будет всё видеть
Так и должно быть потому что твой Windows 7 32 битная а такие системы поддерживают до 3,25 гб ОЗУ! А если установишь 64 битную то будет возможность использовать остальную часть памяти!