Компьютерное железо

Куда делась вся моя озу?

Работаю на ноуте НР (мне сейчась лень смотреть что за НР, но он точно бюджетный и офисный)
из 8 гб озу доступно 1.1гб, на ноуте стоит вин 10 хоум, вопрос, куда делись мои 7 гб озу? , почему на пк с вин 7 про из 8 гб всегда доступно около 90% а тут нифига?
" на ноуте стоит вин 10 хоум" - вот тебе и ответ
Ставь 7-ку, 10-ку ещё индусы не допилили, лет, может, еще через 6. Ржу над этой говн0виндой. У 7-ки выпустили SP1 (SP2 для контор) и всё!
E.
Evil_Moonlight .
Лучший ответ
Иван Иванов снести и поставить 7 или хр
А где ты видишь эту "доступную" память?
Если в диспетчере задач, то все норм.
Если в свойствах системы - надо проверять галочки в msconfig на максимуме памяти для начала. Ну и битность ОС проверить. Надо 64бит.
Toyly Guyjov
Иван Иванов винда вроде 64бит, но что значит используется (сжатая) , кто столько хавает? , из приложений хром с 5 вкладками, может в фоновом режиме работает торррент и все
Странно, тут смотреть нужно ванговать безполезно
Эдуард Brizar
тут смотри наведи на структуру памяти и все увидишь
Anuw 13
Забиты программами и виндусом. покажи скрин что не так . вы хотите что бы софт не занимал место в озу? не качайте его на пк или не октрывайте вот и изи решение
Павел Фефелов
Иван Иванов из програм работает хром с 5-4 вкладками и может торрент в фоновом режиме, все
А куда моя делась. Чел у тебя винда 10ка она 64битная по факту, у меня было 10гб (4+4+2) и то не хватало, нет когда была 7ка все хватало и даже на игры, но 10ка не довала играть игры что просят даже 8гб озу. прикупил две по 8 и вышло 8+8+4, спросите почему не 4 плашки да спалил я один слот ОЗУ не до конца воткнул планку когда чистил комп и спалил разьем. И это у меня ничего толком не запущено только браузер с 10 вкладками, телега и ватцап. На сухую т. е после запуска компа 2.2гб озу уже занято как не перди меньше 2гб не выдет просто для винды, чаще выше..
Может быть установлена 32 битная винда . Поэтому
Иван Иванов винда вроде 64бит