Компьютерное железо

Ламеры проходят мимо...

Всем привет! Необходима ваша помощь! Компьютер намертво виснет на логотипе материнской платы...После 1-2 секнуд демонстрации логотипа комп виснет - не на что не реагирует совсем - индикаторы на клаве даже отказываются включаться. Причем, если успеть за эти 1-2 секнды нажать TAB то откроется POST, и зависнет на нем со строчкой DDR40 Если же успеть нажать DEL - то якобы начинается загрузка БИОСА, но на этой загрузке он и зависает... Проверял все - начиная от процессора и заканчивая блоком питания, меня плашки памяти - не помогло... Нес процессор на диагностику - сказали с ним все в порядке... Обнулял биос, различными способами - опять безуспешно... Я уже не знаю, что мне делать? Помогите пожалуйста, хотя бы советом...
Похожая тема была у моего друга. Комп запускался, проходил ПОСТ, а потом вис на verefying DMI pool data. Дело было в жестаке из-за коряво установленной мной же 7-рки. Вызов двух комманд с диска винды спасли:
bootrec.exe /fixboot
bootrec.exe /fixmbr
Которые восстановили убитый загрузочный сектор и таблицу.

Ещё второй вариант - мог здохнуть северный или южный мост (чипсеты, отвечающие за I/O и передачу данных по слотам/процу/оператвке и т. д) . Их можно заменить, но имхо за их стоимость - лучше новую матплату (если не ноут) .

А на счёт оперативки - может дело в самом слоте, а не в планках?

А, самое главное - сходи к другу и подключай всё методом тыка т. е. вынь у него видяху и вставь свою, так же поступи и с остальными комплектующими, а затем посмотри результат. Таким образом попробуй обнаружить дохлые комплектующие.

P.S. Эврика!! ! Куллер хорошо закрепил? , а то иногда отлетает крепёж (особенно на моём интеле) и термопасту намажь, а то он не охлаждает нихая :D

Зачем СЦ, они с тебя кучу денег сдерут :D Если есть ДНС или что-то в том роде. то просто купи новый куллер и поставь - дело не мутное, а сэкономишь 500-1000 рублей :)
Александр Vip
Лучший ответ
Отсоединяешь от материнки ВСЁ, кроме процессора, системной пищалки и блока питания. Включаешь - если начнет пищать, то радуешься, бо материнка и процессор работают. По очереди, начиная с оперативки начинаешь добавлять девайсы. На каком запнется, тот и виноват.

Если же сигналов при голой материнке не будет - внимательно её осматриваешь на предмет вздувшихся конденсаторов и так далее.
Fozilbek Karimjonov
отключи хдд и попробуй в биос без него войти. И попробуй заменить БП.
Q1Олег Глухов
Похоже пипец южному мосту!
Islam Ahmed
Тяжело сказать однозначно. Судя по всему не проходит пост диагностика. Её-бы (системную плату) в лабораторию - тогда я-бы точно сказал, в чём дело. А так.. . Попробуй найти диагностическую плату. Может помочь. Хотя-бы такую:
Павел Барабин
Мать полетела по всей видимости...
Посмотри на материнке кондёры не потекли (взбухли)
попробуй без жесского
Павел Исаев
как он биос прошьёт? если у него он виснет на POST проверке? если только программатром, но это нужно ташить в СЦ и т. д.
А так если я не ошибаюсь это либо холодная пайка либо южный мост. какая модель материнки?
По пробуй при включении надавить на проц или на южный мост.
Бери тестер и проверь сколько питания подается на кондер который взбух, сколько на него подается и сколько выходит после, а сколько куда и что ищи в схеме на свою мамку. пробовал свое железо по очередности проверять на другой машине?
По всей видимости матери хана.
Ооооочень возможно что это жесткий! У меня то же самое было, заменил винч и отлично стало! Может быть дело и в шнуре, который к нему идет....
А перепрошить не судьба? Если нет - копи на новую плату. А может, и нет.