Компьютерное железо

подскажите GTX460 и HD6790 -какая будет производительнее? чайники-проходите мимо.

А в этом вопросе голосую за Печ460.
Архат Куанышбаев
Лучший ответ
Если глянуть таблицы, получается что, 6790 это разогнаная 5830. Частоты у нее 850/4200, считай чуть быстрее чем 5850, значит 6790 будет быстрее.
Так как разогнаная GTX 460 1Гб, равняется HD 5850
Влад Влад
Станислав Корчивой вот и я об этом думаю-спс
херней занимаешся. надыбай денег. да купи GTX 580.
Didar Shukurbek
Станислав Корчивой куплю и чо, мож мне и весь комп новый для неё купить? где дыбать денег?))
в одних игровых приложениях быстрее 6790 в других 460
Сергей Старцев
определенно gtx 460
http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia Здесь сравнительная таблица видеокарт. По ней получается, что 460-я быстрее немного.
Сергей Любарец
560, 560ти, а лучше 580... ти. :)

я не чайник, я просто медный.. . тасс. )))
Vladimir Sherstnev
HD6790 пошустрее буит, шейдеры теже, шина тоже, частота побольше
Khaled Mm
разницу не почувствуете, да и трудно сказать так например есть 256 битные gt460, а есть 192 битные, соответственно и производительность у них разная (смотрю по тестам разница у разных производителей до 20 % доходит в тестах) , до кучи, зависит от производителей видеокарт, именно видеокарт а не чипсетов видеокарт. надо смотреть конкретные видеокарты если вам важна именно производительность из этих двух, да и все таки уместен вопрос что вы ими "производить" собираетесь? если видео\аудио пережимать\конвертировать то лучше АТИ (хотя ща забросают камнями фанаты CUDA).
6790 более новая, и соответственно я бы отдал ей предпочтение.
а если выбираете себе новую видеокарту, то надо смотреть конкретно видеокарту, тем более не одной производительностью живет железо в компе :). думаю вам важно чтобы видеокарта работала пусть с меньшей производительностью но скажем 3-5 лет вместо полугода с большей производительностью :)
Radeon HD 6790 половчее будет bandwidth 134400 MB/sec против 115200 MB/sec да и жрет поменьше.
Лично я выбрал бы АТИ т. к. она поновее будет 460 и более симпатична мне. Но по всем тестам 3дмарка она проигрывает 460, в случае с тестами по играм даже история, так что 460 будет получше.
Виктор Казбан
460 в какой то степени - лучше.
имхо.. .
а там уже у всех разногласия и свои взгляды.
чайникам тоже охота спросить.
а для чего видюху берём?
я бы с кудой жтфорсину взял
Станислав Корчивой на стенку повешу и буду любоваться-там "куда " не видно!
Актобегазстройснаб Тоо я уж тоже спрошу а нахрена разрекламированая КУДА? куду ее деть то эту КУДУ?
А какая материнская плата?
Если под процессоры АМД то бери видюху РАДЕОН
Если под процессоры Интел то бери ДЖИФОРС

Бери материнку с 2мя разъемами для видеокарт и кроссфаер (под радеон) со временем можно будет купить вторую такую же видюху и будет в 2 раза производительнее, фпс в играх будет в 1.5-2 раза выше.
если джифорс 2 видюхи объединить то надо материнку с поддержкой SLI и процессоры интел, 2 GTX 560 ti если объединить будет не слабая машинка.
460 видюха уже слабовата в метро низкий фпс на фулл эйчди, да и в крайсис не очень, около 30фпс, играбельно но не для игроманов.

я бы взял радеон HD 6950 за 8000р а потом через кросфаер вторую такую же и в плате было бы 2 видюхи и будующие игры пошли бы.
можно взять плату нормальную (за 2600р например с кросфаер) и видюху б. у. галимую за 200р на 256бит временную для интернета и подкопить денег на мощную или сразу на две штуки. и проц 6ядер амд дешевый и супер производительный вариант за недорогую цену.

глянь на этот вариант платы

Плата ASRock Socket-AM3 870 Extreme3 AMD870/SB850 4xDDR3-1800 2xPCI-E 8-ch 5xSATA_6Gb/s RAID 2xUSB_3 1xeSATA_III 2x1394 GLAN ATX

к ней 2 радеонки поставить было бы супер.

з. ы. корпус нужен чтоб видюхи влазили длиной до 29см, вобщем 2300р на корпус и выше.

блок питания тоже не слабый, от 850W для двух видеокарт и 6ядерного проца. если одна видюха то и 550W норм будет, а может и 500Вт даже хватит.
ATI попроизводительнее будет) из-за большего объема памяти
печ 460 однозначно во всем шустрее
продук от радеона будет на 5-7 фпс шустрее в динамических играх