Компьютерное железо
Что обновить для комфортного просмотра фильмов HD 1080p? AMD Athlon 3000+ 1.81 GHz 1 Gb RAM Radeon X1600 256Mb
Видео карту на радик не ниже HD 4000 или джефорсу не ниже 9500( и в тех и в других есть аппаратное ускорение HD), Теперь про кодеки - в семёрке есть все необходимые кодеки для этого и всяческие кл кодеки противопоказаны ускорению видеокартой. Теперь про плееры - мпс-нс (он с поддержкой ускорения) , арксофттотал медиатеатр (для вд образов и папок, он тоже с поддержкой ускорения видео картой).
В НЕРО
Вашей системы вполне достаточно для просмотра HD,Вам просто надо установить плейер для просмотра HD -например Splash Player Light (он бесплатный).
Да весь системник желательно, а так видло по современнее, чтобы аппаратно ускорять видео.
Всё должно работать и так. Возможно вам стоит оптимизировать систему, обновить кодеки или сменить проигрыватель или настроить существующий. Видео виснет?
Новый комп купи лучше. Этот уже хлам.
Зависит от вашего бюджета.
В прямом смысле слова нужно обновить все!
Продать ваш компьютер за 3-4 тыс. И эти деньги потратить на новый компьютер.
Сейчас собрать компьютер для ваших задач и не только можно за 10000 руб.
Вариант если у вас нету денег: Покупаете планку оперативной памяти. Желательно купить б/у (новые очень дорого стоят исходя из того что у вас DDR2 а может и DDR) Далее если у вас сокет AM2+ то поменяйте процессор на Athlon II x2 240 (более мощного не надо исходя из того то мать менять не будем) . Далее переходим к самому главному компоненту для просмотра видео, видеокарту можно ставить не самую мощьную если вы не поклонник играть на самых макс. настройках в игры. Сойдет Radeon 5750 (512Mb) Больше не надо!! ! С изменение видео следует заменить блок питания на более мощный (желательный минимум 400 ватт, но и больше тоже не надо)
Спасибо за внимание.
Оперативы добавить следует 1 gb
Спасибо за внимание.
Оперативы добавить следует 1 gb