Компьютерное железо

от чего зависит мощность компьютера?

Nemo S.ns
Мощность или производительность компьютера зависит от нескольких составляющих:
1.Процессор (Основные фирмы производители: AMD, Intel ), на который возлагаются операции вычисления - самый главный компонент компьютера.
2. ОЗУ - память. От количества памяти в неменьшей степени зависит производительность всего компьютера. (Нынешний оптимум - это 4 Гигабайта)
3. Видеосистема или видеокарточка. От нее зависит производительность компьютера в видеоредакторах и играх, а так же при воспроизведении видеороликов высокой четкости.
4. И система постоянного хранения информации - "винчестер" или HDD или жесткий диск. От скорости жесткого диска или массива из жестких дисков (а сейчас уже используются твердотельные накопители на микосхемах, но они еще очень дорогие) заисит скорость работы фаловой системы, приема/передачи файлов.
Эльдар Ахмедов
Лучший ответ
главное чтоб хватало, а попугаи в тестах это для геймеров и др. извращенцев
от производительности, производительность прямо пропорциональна энернопотреблению
От пользователя в первую очередь
МАКСИМАЛЬНАЯ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность от СУММАРНОЙ мощности всех составляющих (монитор, принтер и т. п, что имеет отдельное питание из розетки - не в счет) . ибо если не учитывать сидюки, винты, мышки, кулеры, оперативку, можно смело "потерять" от 50 до 200 Ватт.
текущая потребляемая - от нагрузки на оборудование.

"от производительности, производительность прямо пропорциональна энернопотреблению"
это тебе сантехники рассказали?
Dark Link
проц видеокарта оператива мать бп !!!ну и мамка
Игорь Зайцев
процессор! самое главное в нём! потом видюха, оперативка.. . материнка, блок питания - это уже не самое главное.. . ПРОЦ - ВСЕМУ ГОЛОВА!!!
///////// '''''
Да почти от всех частей компьютера.
от всех его составляющих вместе взятых и грамонтно установленных и настроенных....
Саша)))
Процессор, память (если мало памяти тормозит) , видеокарта.
От связки
Память-Процессор-Видеокарта
и их характеристик
от оперативной памяти и от других его компонентов (видеокарта материнская плата и так далее)