Компьютерное железо
От материнской платы зависит мощность или производительность компьютера?!
От части. На устаревшем сокете процессор не будет производительным. На устаревшей ОЗУ не будет большой скорости. На SATA 1.0 не бцдет большой пропускной способности, на старом PCI-e не будет быстрая видеокарта и т. д
Мощность - зависит, производительность только косвенно, мат. плата определяет какое оборудование (в частности процессор) в неё можно "воткнуть".
Напрямую. Именно от неё зависит какой процессор можно поставить, и сколько ОЗУ впихнуть
и да и нет
это достаточно щекотливый вопрос что бы на него существовал однозначный ответ
Да, если захотеть это реализовать. Для примера: разогнать процессор, или поставить 2е видеокарты и т. п. Просто купить дорогую мат. плату мало
мощность это ватты . производительность это производительность . одно электро физическое явление состоящее из тока и напряжения . умноженного друг на друга . другое . производительность . это чаще всего кол-во операций выполненных в секунду . там процессор 3.0 гигагерца . процессор 3 миллиарда операций в секунду . так же скорость кэша его инструкции технологиии . объём кэша и так далее тому подобное . миллион параметров на самом деле у калькулятора современного . это тебе не древняя реле которая совсем не оптимизированна и не усложненно перебирает варианты . хотя один чувак как то раз упростил этот процесс и искал слово вмест всего языка . тем самым взломав энигму вроде как
Нет от клавиатуры и мыши (компьютерной).
общая производительность это все состовляющие пк, это видеокарта, материнка, процессор, память, накопитель, БП не относится к этому, так как он только запитывает все эти состовляющие, материнка является как миром, в котором всё работает взаимосвязано и друг без друга не сможет жить и работать).
Иван Соколов
материнка это как планета для них без неё они не смогут работать
кое что зависит - смотря какой чип, SATA
Напрямую нет, но более дорогие платы позволяют например разгонять процессор или ОЗУ эффективнее чем бюджетные аналоги