Хочу купить норм проц и видюху, но дешевую мать так как денег в обрез а экономить на видюхе не хочется
вот такой конфиг норм????945 грн
1. Процессор INTEL LGA 1155 i3 2100 3.1GHz/3Mb BOX
2. Mат. плата asus Socket 1155 P8H61-M PRO <rev> http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=86206
3. Видеокарта ASUS PCI-E GeForce ENGTS450 DIRECTCU http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR5_ASUS_ENGTX460_DirectCU_2DI_1GD5_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX460_104358.html
4. Оперативная память DDR III 4 Gb 1333 MHz PC10666
5. Блок питания SIRTEC High Power HP-600-G14S 600W
как думаете норм пойдет????
Компьютерное железо
Народ зависит ли производительность компа от материнской платы???
В рамках одного сокета дешевая мать от дорогой будет отличатся поддерживаемыми технологиями и возможностями расширения. т. е. , более дорогая мать будет поддерживать больший объём оперативы, большее количество устройств PCI и PCI-Express, иметь поддержку SLI/Crossfire, SATA3, USB3, встроенный RAID контроллер.. .
Мать даёт вам возможности расширения и апгрейда вашей системы. Если поставить сейчас дорогую мать, то вы сможете довольно долго заниматься апгрейдом, устанавливая дополнительную память, вторую (третью) видеокарту, etc.
Если вы планируете заменить материнку через год, можно смело брать самую дешёвую, с подходящими для ваших целей сокетом и типом памяти, на дополнительные опции внимания не обращайте.
Проверять конфигурацию на оптимальность лень, так, вроде, нормально выглядит. Единственный совет - память лучше купите 2*2Гб, в двухканальном режиме она будет работать быстрее.
на одном чипсете есть и бюджетные и топовые модели, так что немного сэкономить можно, но в будущее заглядывать бесполезно, с той скоростью разработок железа, какая сейчас имеется, через год материнка любая будет безнадежно устаревшей
Вполне нормально. Не слушай Артёма, мать твоя поддерживает и 1333-ю память, и проц твой. Не понятно что он имел ввиду, говоря про "мощную мат. плату"... в чем моща ее проявляется?
И про б. п. , да по минимуму хватило бы и 450, но... запас карман не трет
мать мощная нужна по-любому. Если мать слабая будет, то никакая видюха с оперативой не вытянут. Надо все лучшее брать. И зачем тебе блок питания на 600W ?? ты всю квартиру собрался от него питать? ? Блок и на 430W вполне сойдет.
От материнки впринципе нет. Только от того что на ней стоит, а вот что стоит уже зависит от материнки) ) Если денег в обрез то сборка пойдет.
материнка это основа, так что лучше ее норм купить, и потом постепенно к нему разный причиндалы цеплять, видюху отложи на время