Компьютерное железо

Правильно ли я понял - Что от чего зависит в компьютере

Порывшись в интернете я составил иерархию что от чего зависит (в данной таблице не применяется такие компоненты как BIOS и Сокет (ы)) и хочу спросить у вас, она правильная, или надо её подправить ?
Вот сама таблица
Тут главные проц и память. И даже без видеокарты может работать и без всего остального, БП - вторично. А стоит всё на матери.

В блок схеме рисуют память и проц главными - первичные, остальное вторичное. карта третичное, а бп ваще на последнем месте с корпусом.
Kubanychbek Bakir Uul
Лучший ответ
Процессор от видеокарты не зависит как и видеокарта от процессора
Видеокарта не зависит от оперативки как и оперативка от видеокарты
Ильяс Асташкин
Там конфиг старых ПК + непонятно что главное и как собирать ПК. Во-первых, основа ПК, - БП сертификации GOLD, для любого ценового сегмента ПК, ват на 500-600. От БП зависит не только траты на электроэнергию, но и сохранность железа + его правильная работа и возможность работы вообще. Далее идёт материнская плата. Она должна быть MSI, желательно серии Gaming, чтобы служила как можно дольше, - там всегда есть радиаторы на цепях питания. Далее По важности идёт ЦПУ, ОЗУ и видеокарта. ОЗУ должно быть 12-16Гигов, для АМД, - 4 планки лучше. Все три компонента стоит покупать сбалансированными по цене и под монитор или задачи для ПК. Приводы как и HDD если и используют, то только внешние. SSD все лучше брать от Samsung, - они и память делают, и контроллеры, что важнее всего.
Данил Скоблов
Что за каляки маляки
Игроь Швец
Она неправильная, с какой стороны на это не смотри
Vladimir Zubkov
Ермек Акжолов Для этого я и выставил её
Чтобы понят в чём ошибки