Компьютерное железо

Как полностью убить информацию на носителе?

Допустим двд болванка (rw). Как убить всю информацию на ней? полной форматирование я думаю не спасет. Так же, если нужно убить всю инфу на харде, то ты начинаешь полное форматирование. Уверен, что это форматирование может и не помочь. ПОтому что америкосы в пентагоне, уверен, восстановить смогут. Так как нужно уничтожать компромат на жестком диске или болванке? если на жесткий диск, ранее форматированный, поназаписывать много ненужной информация (например, порнухи), то америкосы (и кто либо еще) уже не смогут найти компромат?
Анютка Сисси
Форматируй хард методом Гунтмана в 35 проходов
угрохоешь дня 2.
Потом хрен кто с него чё востановит.
Kanat Baizakov
Лучший ответ
Анютка Сисси А диск пахать будет?
Полностью форматни и запиши чем-нибудь и всё. Ту информацию, которая там был, уже никто не восстановит.
Макс Максимов Да хрен там.
перезаписью на неё чего-либо. Прога wipeinfo.
Даже после этого с винта можно что-то восстановить, но нужно ооочень серьёзное оборудование.
Вадим Урманчин
DVD разломать, а HDD отрихтовать кувалдой. После этого ни кто не сможет востоновить информацию.
Александр Владимирович надо просто в печку!
есть спецпрограммы
Не только америкосы, но и наши могут восстановить инфу. Советы вроде "фотматни, запиши поверх инфу" вызывают ГЫ-ГЫ-ГЫ. Где-то я слышал, шо они там каким-то образом до 10 слоёв старых "поднять" могут. Я не спец, но первое что бы я сделал, это НИЗКОУРОВНЕВОЕ форматирование. А ещё можно перебить файловую систему, хотя не факт шо это поможет. Я сам после вылета NTFS в RAW человеку 80 гигов инфы реанимировал
Роман Брайт
ДВД болванку в микроволновке, а на жестком прогами для затирания файлов 32-х кратным прогоном
24 раза полной перезаписи гарантируют не восстановимость информации -это для HDD! А оптический ---да спали его нах! На любом открытом огне 100000000000000000% гарантия невосстановимости!
Прочитал всё вышеизложенное. Выходит чтоб полностью уничтожить на них инфу остаётся только один способ: Закинуть это всё в коллайдер и разложить на атомы и элементарные частицы там уж точно нифига и не останется!
сломай двд болванку, потом сожги ее, а с хардом тоже самое, с 30 этажного здания выбросить хард, может быть убъеться
Игорь Латышев
Болванку нужно сломать на мелкие части. Раздробить. И сжечь. То же и с жестким. Но если жесткий жалко, есть специальные программы которые начисто форматируют носитель.
есть специальные программы называются шредеры они записывают многослойный цифровой шум после этого невозможно нечего восстановить
Мурат Ербол
Анютка Сисси А диск будет пригоден к эксплуатации после такого издевательства?
Отформотировать весь винчестер и будет чудо )
После удаления иформация все равно сохраняется в поле намагниченной оболочки харда. используй программу удаления *Анлокер*
Alexey Bekker
Игорь Латышев эти проги для пентагона семечки, легче всего убить хард, но как убить его способов много
Прострелши винт из револьвера, горантия 100% никто не востоновит уже.
отформатировать носитель
""" Азаров