Компьютерное железо

Подскажите, что такое файл подкачки, почему его не хватает и ка его увеличить???

нужно увеличить оперативную память
когда ее мало винда часть информации сохраняет на жесткий диск
а это сильно замедляет ее работу
Андрей Тот
Лучший ответ
ну раз уже всё ответили мне добавить не чего ..

ну разве что . .-Чо такая красивая та)
Винда сама его увеличит
специальный файл, размещающийся на одном или нескольких дисках компьютера и предназначенный для (временного) хранения страниц виртуальной памяти

мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> визуальные эффекты -> дополнительно -> виртуальная память -> изменить
/////// ))
это Виртуальная память область зарезервированная на жестком диске если не хватает физической памяти (Оперативной памати RAM), то винда начинает обращаться к виртуальной. изменяется в: ПКМ на мой компьютер-св-ва- доп. параметры, в параметры быстродействия выбрать дополнительно, там Изменить, там выбираете жесткий диск, жмете либо на "размер по выбору системы", либо Указать и вбиваете вручную. Обычно виртуальную память делают в полтора раза больше оперативной. если оперативной памяти 1 Гб то виртуальную делать 1.5Гб
Айк Оганесян
Файл подкачки – файл на жестком диске (pagefile.sys; имеет атрибуты Скрытый, Системный) , используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти.
Не хватать его может из-за маленького размера оперативной памяти.
Чтобы его увеличить - правой по Моему компьютеру - свойства - дополнительно - быстродействие (дополнительно) - внизу изменить. И выставить фиксированное значение, например 1024-1024, чтобы винда не изменяла его сама. Еще совет - разместите файл подкачки на другом жестком диске (где нет винды) , лучше будет.